Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Рулевая рейка (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4545)

пилот 17.08.2015 16:50

Рулевая рейка
 
Подтягивается или нет у нас рулевая рейка? подскажите кто знает

MacFly 20.08.2015 05:04

Интересовался у механика при прохождении весенней диагностики у официалов-сказал что смысла нет! Объяснил примерно, что с завода регулировочный болт затягивают до упора и отпускают на пол оборота и если все-таки подтянуть эти пол оборота, то есть риск перетянуть рейку, да и наврятли это даст результат! Плюс болт спрятан за подрамником так, что не добраться. А что с рейкой? Какой пробег?

пилот 20.08.2015 07:53

Пробег 97000..стучит на мелких неровностях..сайлентблоки, наконечники, шаровые, рулевые тяги заменены..опорники в хорошем состоянии..стойки стабилизатора и втулки заменены

MacFly 20.08.2015 17:14

Попробуйте посмотреть шлицевое соединение в рулевой колонке(как то так называется, на форуме тема точно есть). Проблема Вроде была у многих.

ЛАГ 21.08.2015 08:00

Цитата:

Сообщение от MacFly (Сообщение 525637)
Попробуйте посмотреть шлицевое соединение в рулевой колонке(как то так называется, на форуме тема точно есть). Проблема Вроде была у многих.

Точно попробовать затянуть.

BMVik 23.08.2015 12:45

Не знаю такая у нас рейка как на мегане втором но на нем к этому пробегу лопается втулка пластикавая с правой стороны и никакая подтяжка не поможет только замена втулки или рейки. Втулка в запчасти не идет и подходит от рейки БМВ, только нужны два уплотнительных кольца от свечных колодцев ВАЗ 2112. Я менял на мегане при пробеге порядка 80000км. Хотя не факт что у нас рейки со вторым меганом совпадают.

potapa4 25.08.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от пилот (Сообщение 525591)
Пробег 97000..стучит на мелких неровностях..сайлентблоки, наконечники, шаровые, рулевые тяги заменены..опорники в хорошем состоянии..стойки стабилизатора и втулки заменены

Сегодня обнаружил у себя такую-же проблему.Все перетряхнул,все как новое.А вот стук на мелких неровностях есть.пробег около 40 т.км. Решил что рейка ,зашел на форум посмотреть как исправить.Вот теперь сижу думаю...

Bugatti 26.08.2015 22:54

Посмотри рулевой вал между рейкой и рулевой колонкой, у меня тоже такая беда была,исправил: нагрел рулевой вал гозовой горелкой до хорошей температуры и дал остыть,в чем заключается проблема стука, вал состоит из двух половонок соедененых на шлицевом соединение одно оз соединений залито каким то пластиком этот пластик каким то образом немного изнашивается, ипроисходит биение двух половин на маленькой скорости, я грел примерно до температуры советского утюга когда на него плюешь а слюна катается по горячей поверхности,только будте осторожны не трогайте руль когда будете греть верхняя половинка может немного провернутся от нижней и при остывание руль может встать непрямолинейно движению

potapa4 27.08.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Bugatti (Сообщение 526115)
Посмотри рулевой вал между рейкой и рулевой колонкой, у меня тоже такая беда была,исправил: нагрел рулевой вал гозовой горелкой до хорошей температуры и дал остыть,в чем заключается проблема стука, вал состоит из двух половонок соедененых на шлицевом соединение одно оз соединений залито каким то пластиком этот пластик каким то образом немного изнашивается, ипроисходит биение двух половин на маленькой скорости, я грел примерно до температуры советского утюга когда на него плюешь а слюна катается по горячей поверхности,только будте осторожны не трогайте руль когда будете греть верхняя половинка может немного провернутся от нижней и при остывание руль может встать непрямолинейно движению

Благодарю за совет.Но греть страшновато.Забил шплинт,тут в соседней ветке советовали.Стук стал меньше,совсем не ушел.Но я и шплинт не сильно вбил.Не было времени ни вбить ни проверить путью.

Bugatti 27.08.2015 19:17

Я тоже шплинт вбивал, выскочил через неделю


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors