Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Как снять передние амортизаторы (стойки) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4199)

olegggg 12.05.2015 20:35

у меня флю 2л. с вариком. точно от 2110 пыльники подходят?
и чистота эксперимента нарушиться. брат менял пружины на шестерке на новые и купил съемник-сжиматель пружин: толстенная шпилька с набором шайб и пластин и резьба на ней "упорная". то есть такого профиля как на мощных струбцинах. Новые пружины тогда сжали чуть ли не до касания витков, но то шестерочные. Флюенсовае пожалуй более жесткие.

Nemo 12.05.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от olegggg (Сообщение 516727)
Флюенсовае пожалуй более жесткие

Ненамного. Сравни массу машин.

Митюха 18.05.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Budennovec (Сообщение 516618)
почему такая штука получается? В то что нельзя сделать- должны все уверовать, а в то что можно- никто не верьте. А? Почему не наоборот???

Спокойствие...и...только -Спокойствие...Время-Покажет...Да и я Хочу Сам ЛИЧНО убедиться...Ибо Не Всё так просто -Уже имелся опыт !!! потому и Несколько КОНСЕРВАТИВНО отношусь к этой Затее....Да и не я ОДИН...Почитай Ветку ...Не на Голом Пессимизме Мои Сомнения...Стяжками Там Не я Один Пытался Ковыряться...(вопрос Какими Стяжками уже вроде как Решили-Уже ПЛЮС для тех кто пойдёт после -НАС)Осталось Самое малое -Технология Всего Процесса Воочию...И заметь Я на Твоей Стороне ...НО поскольку Уже ОБЖЕГСЯ-Извини Пока САМ----------------------Одно ДЕЛО делаем !!! И тут ВАЖНА каждая МЕЛОЧЬ ВСЁ подробно...до деталек...Именно в них Вся Суть!!!!!!Вот Ты Сказал ЧТО перетягивал В Определённых местах (Скорее всего В противоположных Пружины Проволокой )Какой???сечение???марка???Ты уж Извини Старого Артиллериста Но Мне НУЖНЫ Точные Данные !!! Работать По Пустому квадрату я Не хочу...)))

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Вот Та Проволока Которой Мы стягивали Пружины -Диаметр 6 мм Вязальная(ей ещё Деревянные Столбы К Пасынкам Привязывают В деревнях...)Так Вот Одна Скоба не держит...Две Так себе...ТРИ это уже что то...Да И стянули Мы середину ВПЛОТНУЮ...Так что я Тоже ФОТО Вставлять УМЕЮ...КОИХ ты Видимо ВЫШЕ Не видел...)))Письками Тут Мериться Не Вариант ...А вот Дело Толковое Делать Это -НАУКА...Да ПОДРОБНАЯ...Так Что ИЗОБРЕТАТЕЛЬ самоучка Не Всё Так Гладко В Твоей ИСТОРИИ...ПРОВЕРКА -Нужна...ГЛАЗАСТЫЙ -МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

http://s017.radikal.ru/i433/1505/1c/65907d282398.jpg[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:49 ----------

И Заметь ,,,Все Кто Тебе Ставят Лайки САМИ Такими Гемороями Заниматься -Небудут -Однозначно!!! Так Прихлебалы...(я тут Не в почёте не считая ещё горстки *Отверженных* ...Это они в Отместку Мне)И это ПРАВДА...А вот Чё почём Там Глянем ...Хотя Я даже При УСпешном Решении Вопроса -Этим Онанизмом Заниматься Более вряд ли Буду Как Только Поясню Себе Что Со Стяжками Такое Возможно ...И на этом Баста -Куплю или Сварю себе Гидравлический Стягиватель пружин...Хватит Руками Прутки Вязать...Окультуриваться Надо-Шагать В ногу с Прогрессом...

olegggg 19.05.2015 19:33

уважаемый Митюха. Вы были первопроходцем и ремонтировались долго и трудно. Честь Вам и хвала, что свой негативный опыт выложили на форум. Мы, все остальные, прочли, задумались и стали высказывать свои мысли. Теперь, во всяком случае мне, понятно как надо действовать в случае разборки передних стоек.
Я на июньские праздники займусь переборкой. Сделаю подробный фотоотчет с комментариями. выложу здесь. Его обсудим и еще немного усовершенствуем процесс. Еще кто нибудь воплотит новые наработки в жизнь и положим это в копилку знаний. каждый кто воспользуется этими знаниями будет благодарен всем в том числе и Вам за подсказки.
Если по Вашим сообщениям-и если мое мнение Вам интересно, могу сказать, что гораздо легче сжимать пружины центральной шпилькой (проходящей по вертикальной оси пружины в центре) чем если винт сбоку от пружины. винтовые стяжки призваны только фиксировать сжатую пружину, а не сжимать ее.

Budennovec 19.05.2015 22:52

Митюх! Про проволоку забудь, я использовал её когда был таким же неопытным как и ты. Стягиванию пружины двумя стяжками я научил уже как минимум одного человека, и тебя научу! Главное чтобы ты этого хотел :) ну купи три стяжки для спокойствия, всё дешевле будет чем гидравлические. Гидравлические это хорошо, но ты же не автослесарем работаешь? А раз в пятилетку можно и стяжками поработать. Митюх! Верно ты сказал. Одно дело делаем! По разному правда! Служил в артиллерии ВДВ и по пустому квадрату не работаю:) , надо, стропами парашютными вязать буду, но стяну! ;)

Митюха 23.05.2015 00:09

Budennovec,
olegggg, Лады Мужики Время Всё Расставит На Свои Места ...И исстина Не Уйдёт в Отстой...)))С Уважение Ко Всем Ваш Митюха,,,,....

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Budennovec (Сообщение 517330)
но ты же не автослесарем работаешь?

Сейчас Нет...НО..Десять Лет Подряд с 1990-2000 именно ИМ))))

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Budennovec (Сообщение 517330)
Служил в артиллерии ВДВ

Второй Панцердивизион Армии Бундесвера(Висмар)

YRA62 23.05.2015 06:19

Митюха, Я в 1982-1984 служил в Германии, в Галле, сержант, ком. орудия 152 мм. Акация.

Митюха 24.05.2015 00:25

YRA62, 1986-88-( Висмар) ГСВГ механик водитель 2С3М (Акация)- та же машина 152мм))))))

Jendos 14.06.2015 15:06

Ну таки в итоге пыльники/отбойники покупать то восьмёрочные или десяточные? А то тут народ уже орудиями меряться начал,а мне заменить сию детальку нужно;)
Если что у меня Флю 1,6 турчанский.

второй 14.06.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 519737)
Ну таки в итоге пыльники/отбойники покупать то восьмёрочные или десяточные? А то тут народ уже орудиями меряться начал,а мне заменить сию детальку нужно;)
Если что у меня Флю 1,6 турчанский.

"На турецкий авто отбойник скорее восьмой пойдёт,но лучше сделать замеры до разборки. Пыльник восьмой пластмассовый и не закроет шток от грязи полностью-поэтому пыльник исключительно десяточный"...
вот что мне ответили несколько страниц ранее...


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors