Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Когда "переобуваться" на зимнюю резину...? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2061)

Biowolf 03.10.2011 12:53

Когда "переобуваться" на зимнюю резину...?
 
Вот сижу я чет последние дни и ломаю голову когда переобуться на зимушку. Раньше таким вопросом не мучался, так как на туранзе можно было в первый снег доехать потихонечку до гарожа и там перекинуть колеса. А щас... Поставил я себе данлуп сп9000 в начале этого сезона летнего, и понимаю я что нифига он держать машину при первом снеге не будет, дай бох что бы за асвальт промерзший держался.
Исходя из практики прошлых зим снег выпадал где то в середине ноября, ну самый первый (чуть чуть) может конец октября начало ноября. А тут в выходные слушал новости так синоптики наши обещают первый снег к концу этой недели в московском регионе. (Бред конешно)

Может кто помнит по точнее примерно в каких числах надо уже 100% резину меня, ну или при каких условиях.

Андрей69 03.10.2011 12:59

Biowolf, среднесуточная температура ниже 5º-7º, повод посетить шиномонтаж.

Andrey89 03.10.2011 13:02

Вроде когда ночью стабильно минус появляется.. А днем дожди например. Забей, рано еще :))

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Я в начале ноября тольео покупать резину планирую

Biowolf 03.10.2011 13:04

ну что щас рано понятно. Я вообще размышляю. Просто я не сторонник неуправляемых заносов.

Андрей69 03.10.2011 13:06

Andrey89, когда ночью минус, это уже поздно. Вот ситуация: в целом дорога чистая, а на мостах, в низинках, на продуваемых участках, на дороге может образоваться наледь. Так на скорости и въезжаешь в "зиму".

silver_tiger 03.10.2011 13:10

вроде как устанавливались законодательно временные рамки, зимняя по-моему с первого ноября, а летняя обязательно с первого мая (после первого мая нельзя ездить на шипах), но можно и раньше переобуться.

Мика 03.10.2011 13:45

Я в прошлом году в ноябре поменяла вроде.
Каталась до -3 С... а как то утром встала, смотрю - снег, быстрее зимнюю резину в зубы и менять)))

к тому же греметь шипами по асфальту не оч хочется.

alex26 03.10.2011 13:47

как и написал
Андрей69, так и поступил бы,сам придерживаюсь этой рекомендации,поскольку зима и холода к нам приходят как всегда неожиданно)))

s4s 03.10.2011 16:25

я еще ни в один сезон нормально не попадал
всегда раньше чем надо напяливаю зимние лапти. тоже насмотришься, опа снег выпал, понеслась, переобулся, а снег к вечеру растаял, и следующий только через месяц ))) катайся греми. зато к моменту когда уже снег ложиться надолго, покрышки уже обкатаны :)

Judrer 03.10.2011 16:43

Если моя дорога на работу-с работы идет по проспектам, где вечно ездят машины - скорее всего будут убирать снег - сыпать соль и прочее в случае чего - нет никаких рельс, мостов и низин -
следовательно, делая вывод из описанного выше, можно менять на зимнюю резину в середине ноября, не раньше или пока минус пару дней не продержится? :) А если будет наледь - просто аккуратнее ездить...


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors