Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не включился обдув салона (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1202)

stik24 12.12.2012 08:01

Цитата:

Сообщение от Genah (Сообщение 342691)
Добрый вечер. Стояние ночь и день в гараже не включило вентилятор салона.Подскажите ,плиз ,где находится, предохранитель. Вкладки не открываются. Спасибо.

Я тоже на форуме не нашел, но расположение предохранителей должно быть в руководстве по эксплуатации.

Серый 12.12.2012 08:13

stik24, удар наносится не по торпеде, а чуть правее блока КК. Именно там "больное место".

stik24 12.12.2012 08:48

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 342879)
stik24, удар наносится не по торпеде, а чуть правее блока КК. Именно там "больное место".

Тогда я не понимаю, как это связано с вот этим:

Цитата:

Сообщение от Сергей55555 (Сообщение 341657)
Результат: Замерзли дренажные трубки, которые отводят воду из под дворников (с лобового стекла), в результате чего вода стала поступать в салон и попала на "Термостат", так они его называют. На самом деле это электронный приборчик, который регулирует скорость вращения вентилятора отопителя и измеряет скорость его вращения, подавая сигнал на климат. Т.Е. сигнала с него не шло и движок вентилятора не вращался.
Как я понял они просушили этот приборчик, он стоит около самого вентилятора в салоне с левой стороны, высоко под торпедой и все поехало.
Но чтоб такого не было рекомендовали вытащить "технологические заглушки" из под крыла, под задней частью переднего подкрылка, чтоб вода имела возможность кудато уходить.Что сами же и сделали за 1500 р, мне этим заниматься негде - гаража нет...


Nemo 12.12.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от stik24 (Сообщение 342877)
расположение предохранителей должно быть в руководстве по эксплуатации.

В руководстве - только салонный блок.

Genah 12.12.2012 11:05

Судя по руководству в салоне предохранителя нет. Вкладка схемы НЕМО не скачивается , переуст Акробата. NЕМО. плиз, ткни пальцем . Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Машина не на гарантии, из Франции. Поездка к ОД может разорить, так как на рено ездят у нас люди ,мягко говоря небогатые.

Nemo 12.12.2012 11:53

Genah, кинь мне в личку свой E-mail. Вечером отправлю файл по почте.

Genah 12.12.2012 12:16

Пойду в гараж , поставлю в салон тепловентилятор, может отогрею.
История была классическая. С утра завёл, нормально. Приехал с работы к вечеру поставил у дома , нормально. Через 2 часа хотел поставить в гараж случился хендехох.

Genah 12.12.2012 15:30

Поставил тепловентилятор под торпеду и через час вентилятор салона включился. Посмотрел дренаж, вроде в порядке, два пальца свободно входят.Снизу с каждой стороны обнаружил по 4 заглушки, рядом по 3 отверстия тож приличного диаметра, коих и принял за систему слива. Думаю с системой слива всё ок. Возможно есть конструктивный недостаток системы вентиляции. Влага попадает на блок управления и при определённых условиях подмерзает.
Всем большое спасибо за тему.

Меgane 3 1.5dci

stik24 12.12.2012 15:39

Genah, и все-таки...
Какое-то у нас временное решение проблемы получается =) Сейчас мы ездим, а когда случится следующий отказ системы вентиляции - это застанет нас врасплох...

Nemo 12.12.2012 15:42

Genah, если есть возможность, суши тщательнее.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors