Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Флюенс и NISSAN SENTRA (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4256)

Roman12310 10.12.2014 17:37

YRA62, у меня лето литье 16, зима штампы 15. Резина рекомендуемых размеров. Разницы вообще не ощущаю.

YRA62 10.12.2014 17:39

Цитата:

Сообщение от Roman12310 (Сообщение 496916)
YRA62, у меня лето литье 16, зима штампы 15. Резина рекомендуемых размеров. Разницы вообще не ощущаю.

Езди на здоровье!

Stronger 11.12.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 496907)
Во! Я полтора года назад брал за 740

Весь вопрос в том, что сегодня Флю дороже Сентры в средих комплектациях примерно на 50 штук. Скорее всего потом всё будет наоборот. Но конкретно сейчас кому интересно, надо хватать Сентру, пока халява. Ниссан не может на новую модель взвинчивать цены через месяц после официального начала продаж. Плюс - добавьте "псевдокрутость" Ниссана против Рено (Террано и Дастер). Речь только об этом. А так, конечно - Флюха forever!!!!!!
Когда выйдет Флю №2 - сдам Сентру и куплю его. И это серьезно! :)

olegggg 11.12.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 496702)
olegggg, Ты тестил 1,6CVT? Естественно, что он тупее 2,0) Зачем вообще её тестить с таким движком после своего..

в семью еще машина нужна. Флю вообще-то жены. я по выходным или на дальняк езжу. ищу себе машину. а про двигло: мощные и моментные в жизни стали не нужны. разогнаться негде везде камеры. не успел тапком топнуть как "письмо счастья". у сентры пара движок-варик, на мой взгляд, более подходит для езды в рамках правил, чем флю 2,0-варик. сентра набирает скорость хорошо, а на 80 и 110 подтупливает, а это и есть разрешенные пределы. а "форточку прикрыть" в потоке, кнопка спорт на селекторе тоже эффективна.
по удобству посадки и пилотажу сентра показалась лучше флю. думаю взять на длительный тест что-бы понять курсовую устойчивость и "хлыст" в сильной переставке. И ЕСП за тест ни разу не включилась, надо искать место и пробовать.
а идеала за эти деньги нет, есть только набор компромиссов и каждому надо понять его автомобиль или нет. для того и обсуждения на форуме

Felix20 11.12.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от olegggg (Сообщение 497001)
я по выходным или на дальняк езжу. ищу себе машину. а про двигло: мощные и моментные в жизни стали не нужны. разогнаться негде везде камеры. не успел тапком топнуть как "письмо счастья". у сентры пара движок-варик, на мой взгляд, более подходит для езды в рамках правил, чем флю 2,0-варик. сентра набирает скорость хорошо, а на 80 и 110 подтупливает, а это и есть разрешенные пределы. а "форточку прикрыть" в потоке, кнопка спорт на селекторе тоже эффективна.
по удобству посадки и пилотажу сентра показалась лучше флю. думаю взять на длительный тест что-бы понять курсовую устойчивость и "хлыст" в сильной переставке. И ЕСП за тест ни разу не включилась, надо искать место и пробовать.
а идеала за эти деньги нет, есть только набор компромиссов и каждому надо понять его автомобиль или нет. для того и обсуждения на форуме

Как раз "на дальняк" и нужен "хлыст", эта машина для города и не спешных перемещений ближайшего пригорода, с таким разгоном до сотни. Совсем не для твоих "причудов". Тебе надо, что то с турбиной.

Djak 11.12.2014 14:10

olegggg, Поверь, машина - это вообще сплошной компромисс, неважно сколько она стоит. Даже Ролс Ройс за 15 лямов, будет компромисс.

olegggg 11.12.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 497003)
Как раз "на дальняк" и нужен "хлыст", эта машина для города и не спешных перемещений ближайшего пригорода, с таким разгоном до сотни. Совсем не для твоих "причудов". Тебе надо, что то с турбиной.

"хлыст" термин обозначающий начало заноса. опытными пилотами используется для прохода быстрых коротких поворотов. иллюстрация "змейка" между фишками на площадке или связка из 2-3 "S-образных поворотов на 300-400 метрах. на "дальняке" (перегон более 250 км за одну посадку) "хлыст" не применим. таких ситуаций нет и быть не может, дороги так не строят. если есть то ты чайник и место тебе в правом ряду на 60 км. проход поворота на ЛЮБОЙ КРУТИЗНЫ на асфальте ВКАТЫВАНИЕМ (без использования заноса) быстрее прохода заносом. для дальняка 110 предел, а камер понатыкали как морковки в грядку и чуть что - штраф. я уже больше в навигатор смотрю на скорость чем на дорогу.
мое личное мнение, надо иметь машину двигло которой и выдаст 160 км/час но с таким ревом и усилием, что сам сбросишь газ до 100 и поедешь так всю дорогу.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Djak (Сообщение 497042)
olegggg, Поверь, машина - это вообще сплошной компромисс, неважно сколько она стоит. Даже Ролс Ройс за 15 лямов, будет компромисс.

нет. если взять определенные машины в диапазоне 1200000-1800000 и вложить в тюнинг 600000-750000 можно построить аппарат идеальный для себя и без единого компромисса.
НО для этого надо потратить кучу времени и сил, после всего этого ездить как все по правилам и соблюдая скоростной режим. получаться сплошные понты ради понтов. и на хрена козе баян.

Felix20 11.12.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от olegggg (Сообщение 497145)
"хлыст" термин обозначающий начало заноса. опытными пилотами используется для прохода быстрых коротких поворотов. иллюстрация "змейка" между фишками на площадке или связка из 2-3 "S-образных поворотов на 300-400 метрах. на "дальняке" (перегон более 250 км за одну посадку) "хлыст" не применим. таких ситуаций нет и быть не может, дороги так не строят. если есть то ты чайник и место тебе в правом ряду на 60 км. проход поворота на ЛЮБОЙ КРУТИЗНЫ на асфальте ВКАТЫВАНИЕМ (без использования заноса) быстрее прохода заносом. для дальняка 110 предел, а камер понатыкали как морковки в грядку и чуть что - штраф. я уже больше в навигатор смотрю на скорость чем на дорогу.
мое личное мнение, надо иметь машину двигло которой и выдаст 160 км/час но с таким ревом и усилием, что сам сбросишь газ до 100 и поедешь так всю дорогу.

:lol: Ну в общем то я был прав
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 497003)
Совсем не для твоих "причудов". Тебе надо, что то с турбиной.

:lol:

Stronger 28.01.2015 17:50

Если кому интересно, могу сделать краткое сравнение, имея опыт эксплуатации обеих машин. Постараюсь объективно.

Что лучше в Сентре:
1. Шумка (двигатель слышно в 2 раза тише, в арках разницы нет).
2. Чуть более развитая боковая поддержка сидений.
3. Размер салона в длину (значительно больше, даже непонятно как впихнули).
4. Нарядный интерьер (субъективно, на любителя).
5. Багажник больше в высоту, больше погрузочный проём в высоту.
6. Легкосплавные диски во всех комплектациях, кроме базовой.
7. ESP в базе.


Что лучше во Флюенсе:
1. Ходовые огни во всех комплектациях.
2. Регулируемый поясничный подпор.
3. Воздуховоды к задним пассажирам начиная со средних комплектаций.
4. Размер салона в ширину (на переднем сиденье, ввиду более плоских дверных карт и отсутствию развитой центральной консоли).
5. Багажник шире и длинее.
6. Проём из багажника в салон шире, меньше ступенька от сложенных спинок.
7. Необычный экстерьер (субъективно, на любителя)

По управляемости особой разницы не ощутил. Динамику корректно сравнивать не могу, т.к. владел Флюенсом 1,6 - 106 л.с., на Сентре 1,6 - 117 л.с.

Пока всё что вспомнил..

YRA62 28.01.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 503381)
Если кому интересно, могу сделать краткое сравнение, имея опыт эксплуатации обоих машин. Постараюсь объективно.

Что лучше в Сентре:
1. Шумка (двигатель слышно в 2 раза тише, в арках разницы нет).

С этим можно поспорить, у тебя Флю была 106л.с. Сейчас Флю с СВТ 114л.с. едет бесшумно, движок слышен только при резком старте. А супермягкая ходовая часть Флюши? А в Сентре разве не тот же движок- HR16DE (Н4М) 1,6 и вариатор, как у Флю?


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors