Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лобовое стекло - может ли треснуть при использовании кондера в режиме обдува стекла? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2690)

AK-NN 16.06.2012 20:36

Лобовое стекло - может ли треснуть при использовании кондера в режиме обдува стекла?
 
если на улице +30, а кондиционер включить на минимальную температуру?..
Есть мнение, что стекла проходят тесты, которые моделируют разные нагрузки и т.п.

Denverus 16.06.2012 20:38

тема где то была. Может и лопнуть.

ivan 78 16.06.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от AK-NN (Сообщение 272266)
если на улице +30, а кондиционер включить на минимальную температуру?..
Есть мнение, что стекла проходят тесты, которые моделируют разные нагрузки и т.п.

Зимой у знакомого треснуло лобовое,но он воздух тёплый сразу направил(машина тойота-филдер)

=Sergio= 16.06.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от AK-NN (Сообщение 272266)
если на улице +30, а кондиционер включить на минимальную температуру?..
Есть мнение, что стекла проходят тесты, которые моделируют разные нагрузки и т.п.

У нас нет! Т.к. температура постепенно нагоняется!

AK-NN 16.06.2012 22:06

Denverus, специально поиск сначала попользовал, не нашел.
на разных форумах мнения разделились...
раньше на гетсе иногда летом пользовался - максимум что было - небольшие разводы на стекле, которые со временем чудесным образом исчезли со временем...
вот хотел бы узнать по опыту флю и меганов 3

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

=Sergio=, Вы так делаете? Никаких намеков на трещины и т.п.?

Рыбачок 17.06.2012 01:11

Часто включаю в таком режиме,потому что стекло и передняя панель раскаляются,так что лицо печет,хоть в салоне и прохладно,я думаю,что кондиционер не в состоянии такой перепад температур создать,что б лопнуло стекло.

guslik 17.06.2012 07:52

Нет конечно

aviarzn 12.10.2012 11:49

если есть повреждения то может! без повреждений нет

Korg 19.10.2012 21:19

в общем у меня лопнуло ) две недели как забрал с салона флюенс, а сегодня заметил трещину на лобовом стекле в нижнем левом углу ...еще в страховую компанию не обращался , но вроде это все легко меняется ...

elec10 19.10.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Korg (Сообщение 318926)
в общем у меня лопнуло ) две недели как забрал с салона флюенс, а сегодня заметил трещину на лобовом стекле в нижнем левом углу ...еще в страховую компанию не обращался , но вроде это все легко меняется ...

А точно от обдува тёплым воздухом? Тема-то про такие повреждения. Обычно это происходит при больших разницах температуры (холодное стекло-очень горячий воздух из печки с высокой скоростью обдува=треснутое стекло). Сейчас вроде бы не так холодно, чтобы происходили такие вещи.


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors