Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   рено Флюэнс против Киа Рио (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4635)

Alex17 30.10.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 534620)
А я бы выбрал Поло хетч (немца). Рио - №2, Солярис - разве что принял бы в подарок.

Поло хэтч это не полуседан. не корректнон сравнение:)

kirov500 30.10.2015 19:51

Господа я вот так понимаю разницу классов:
1. Сел за собой с ростом 1,82м, колени не жмет хорошо
2.Пусть пластик дубовый, но не гремит тож хорошо
3.Приемистость мотора не рассматриваю потому как все от финансов зависит
4. Шумность мотора, чем тише тем лучше
5. Про подвеску: одназначно должна терпеть все Российские ухабы, крепче подвеска меньше вложений
6.Да же хреновая подвеска по хорошему асфальту везет хорошо
7. Сидения: На дальние расстояния ну хотябы на 500-1000 км в день, не должно ломить поясницу
8. Салон: главно чтобы не гремел пустым пластиком.
9.Салон и комфорт: Летом не жарко, зимой не холодно.
10. И что мне очень понравилось во флю офигенная аэродинамика, ни одна встречная фура меня не качает
11. Сори господа музыка не последнее тоже место
---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 534620)
А я бы выбрал Поло хетч (немца). Рио - №2, Солярис - разве что принял бы в подарок.

Поло не взял потому, что сам 100 кг, рост 182, обалдеть тесно, хотя на поло ездил сзади очень неплохо, колени не жмет, крыша не давит, красная индикация панели не понравилась

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Кио рио рельно сделан смазливее, например чем теже рено флюэнс, или же киа сид. По дизайну лично мне оч. нравится киа церато

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

но если бы были финансы купил тайоту лэнд крузер

Миротворец 30.10.2015 20:11

ездил на рио3 2011 года...расстояния не более 120 км. 2 причины лично для меня почему взял рено а не рио-объем бака рено 60 л, бОльшие габариты. киа на 4акпп по ощущениям шустрее моей флю на палке. себе бы взял снова рено-считаю на дальняк она удобнее.

Gеorgеs 30.10.2015 20:17

[QUOTE=kirov500;534626]Господа я вот так понимаю разницу классов...

У меня примерно такие ощущения от смены классов (был Логан, стал Меган):
1.Нет такой откровенной бюджетности в салоне, про внешний вид вообще промолчу.
2.На Логане комфортная скорость 100-110, на Мегане 130-140, впрочем при хорошей дороге просит и больше:)
3.При поездке на 300-500 км не устаешь абсолютно, в отличии от Л.
4.Шумоизоляция однозначно лучше в М.
5.Есть какие-то нюансы, не объяснить словами, но чувствуется и визуально, и тактильно, и вестибулярно (хотя жене Логан больше нравился, в Мегане её укачивает:)
Добавлю про Полуседан- подвеска жестче, а дорогу держит хуже, по крайней мере по моим попоощущениям:) (а может ЕСП тому виной)
Были бы финансы, купил бы Вольво:lol:

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Миротворец (Сообщение 534637)
ездил на рио3 2011 года...расстояния не более 120 км. 2 причины лично для меня почему взял рено а не рио-объем бака рено 60 л, бОльшие габариты. киа на 4акпп по ощущениям шустрее моей флю на палке. себе бы взял снова рено-считаю на дальняк она удобнее.

О Рио даже не задумывался, а вот о Сиде мысль была... Победила подвеска Рено.

YRA62 30.10.2015 20:28

Мой коллега по работе ездил на праворуком седане Ниссан, не помню модель. Малый класс был. Купил он в салоне новую Киа-Рио. Хетчбек. Поездил месяц, устал. Задница вся болит(жесткое авто), на большой скорости тяжело удерживать машину. Сдал обратно на обмен подержанной Камри. Ездит сейчас на Камрюхе и наслаждается. Я и сам как-то проехал на Кио-Сид. После Флю, это жёсткая табуретка. Не верьте рекламе по ТВ, про Киа.

Nemo 30.10.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534623)
Поло хэтч это не полуседан. не корректнон сравнение:)

Абсолютно согласен. Но Поло-хетч, это автомобиль, в отличие от полуседана.
Разница намного больше, чем между ЕвроМеганами и Флю/туркоМеганами.

Миротворец 30.10.2015 21:43

Кому то жетскость важнее. Она более юркая. Флюенс более вальяжный. Я флю выбрал только с точки зрения габаритов-на дальняк если поеду. Рио в семье 4 года и 55 тыщ пробега. Подо мной летом с кондеем жрала 12 на сотню))

Nemo 30.10.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от Миротворец (Сообщение 534670)
Кому то жетскость важнее. Она более юркая.

Ну как тебе сказать...
У М2/М3/Флю для РФ задран клиренс. Но тележка изначально очень даже неплохая. Если привыкнуть к кренам и понять пределы устойчивости, то кривые на этих машинках можно писать ничуть не хуже, чем на многих других одноклассниках.

Lednik 30.10.2015 22:03

про рио всё выше правильно написали.
ездил одновременно и на рио и на флюхе. владелица рио до покупки рио ездила на опеле корса. рио был продан через год и куплена астра :crazy: по её словам - "нелохо, но в опеле как-то роднее чтоли"

Винт1971 12.04.2017 14:25

ну вот я попрощался с флю 123 тыс машина хорошая была.здал в тренд ин и взял киа рио 1.6 автомат.но что сказать машинка зажигалка по городу самое то .но шумка ужас .да нет конечно разных вкусностей как на флю .но пока не желею .что взял киа .а там дальше поглядим .а да по поводу подвески киа меня устраивает не такая она особо жеская .но на флю была лутше.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors