Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Полный запрет алкоголя (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=286)

Славутич 14.02.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 368909)
Вот колбасит депов.

А за Великобританию, Мексику, Канаду и Ирландию!:lol: Хотя я и против пьянства за рулём!!!

olegggg 14.02.2013 17:25

из жизни.
много лет назад поехали на охоту. на 7 ноября. Был такой праздник. седьмое было пятницей, а там еще и выходные. пригласили в последний момент так как сломалась машина одного из охотников а я на колесах. я сам не охотник и поехал просто в бане попариться да воздухом подышать. (Кто знает Кызыл, тот поймет, а так скажу-там всю зиму смог стоит за 100 метров ничего не видно). поехали вечером 6 числа после работы, а я еще и только с суточного дежурства сменился. До заимки от дома 152 км: 70 асфальт, 70 приличная грунтовка и остальное не приведи господь. бухать все кроме водителей начали еще перед подъездом пока я вещи собирал. ехали часа 2,5. приехали, заимка хорошая огромный дом с комнатами (редко встречается) баня и сарай. Пока печь растопили, да нагрелся дом да то-да се мы со вторым водителем на голодный желудок бутылку водки раздавили. тут жареным мясом запахло, картошку чистить стали мы уже вместе еще пару бутылок приговорили вроде стол накрыли сели разлили еще одну выпили и вдруг выстрел на улице. выбегаем там сосед-охотник лежит и у ноги кровь лужей. Снимал ружье с плеча оно упало и выстрелило. Рана в бедро и повреждена паховая артерия. жгут наложили и надо в больницу везти и у нас 2 часа максимум после этого срока ногу отнимут. Водителей двое и оба мягко сказать непросто пьяны а в дверь не с первого раза попадают. Поехал я. доехал за 1,5 часа. республиканская больница в Кызыле недалеко от центра города. приехал в приемный покой, сдал раненого его документы, свои (огнестрел ведь-пулевой сразу милицию) и ПОШЕЛ домой благо не очень далеко.
и что мне за руль нельзя было? хотя пьян был в дым и скорость запредельная была, но четко понимал что одно здоровье других жизней не стоит.

Vodinoy 15.02.2013 09:32

olegggg, Вам хвала за спасение ноги, но это не значит что можно управлять авто в таком состоянии. Могли и сбить группу учеников к примеру, и нога была бы не столь существенна, как жизнь дитей.
По закону факт езды должен быть оценен, и права у вас надо забрать, на время.....
А терпила возил бы вас до раброты пока не вернут. Это по правилам и этическим нормам.

Служба страхования 12.11.2013 19:06

Лишенцы за езду в пьяном виде
 
Водителей, лишившихся прав за езду в пьяном виде, могут заставить проходить медосмотр, прежде чем им будут возвращены документы, проект соответствующего постановления правительства РФ размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

«Лица, подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями КоАП, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами», - цитирует агентство РИА Новости документ, разработанный министерством внутренних дел РФ.
Кроме того, МВД предлагает определить, что пересдача теории, которая станет условием возврата прав для всех категорий «лишенцев», будет возможна не ранее истечения половины срока лишения. При этом попытки ее пересдать водители смогут предпринимать не чаще раза в неделю.

«Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права управления, назначенного лицу. Лица, не прошедшие проверку, могут пройти ее повторно не ранее чем через семь дней со дня проведения предыдущей проверки», - сообщается в документе.

Проект разработан в качестве подзаконного акта к уже действующему закону, который без постановления правительства не работает. «Соответствующий закон вступил в силу с 1 сентября. Однако пока нет постановления правительства, которое определяет порядок, он в этой части не действует», - сообщили РИА Новости в Госавтоинспекции МВД РФ.

После выхода постановления правительства МВД еще должно будет издать приказ, определяющий «порядок проверки знания правил дорожного движения, необходимой при возврате водительского удостоверения после лишения права на управление транспортными средствами», говорится в пояснительной записке к документу.
Перепечатка с auto.ru

Служба страхования 13.11.2013 01:00

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 431930)
Служба страхования, а какое отношение, осмелюсь спросить, к этому имеет система страхования?
Для чего и - для кого здесь эти страшилки?
На этом форуме пьяниц нет.
Все есть, но такого - нет.

Ой, вот никак не ожидала, что этим сообщением затрону чьё-то душевное спокойствие, тем более - могу обидеть.
К страхованию напрямую - никакого.
Вообще-то я просто хотела сообщить, что, возможно, очень скоро нормальным водителям будут меньше создавать проблем пьяные уродцы.

K.I.D. 13.11.2013 01:17

Я так и не понял о чём и почему это всё...
Новый страховой продукт от/для алкашей вышел???

elec10 13.11.2013 08:03

Нас просто решили поставить в известность об очредной инициативе по "заботе" о водителях нашего любимого правительства. Там видно спят и видят как бы узаконить обязательное прохождение медосмотра (и как следствие поступление в бюджет новых денежек). Если эту "инициативу" приплюсовать к "инициативе" об отмене понятых при первичном медосвидетельсвоании то всё тсановится совсем грустным: предполагая "энтузазизм" наших гайцов скоро лишенцы будут стройными рядами стоятть сначала на медкомиссии, а потом на экзамен в ГАИ (как вариант значительное повышение благосостояния продавцов полосатых палочек, неофициальное конечно).
К снижению количества пьяных на дорогах это не приведёт, ведь нет никакой статистики, что все лишённые прав за пьянку стоят на учёте у нарколога или являются больными людьми. А "лишенцы" и без прав катаются и многие далеко не в трезвом виде, им лишение никак не мешает. ТАких случаев море Так что иначе чем очередным бредом от "заумных юристов" я эту "инициативу" назвать не могу.

Maksim 31.03.2015 11:29

Недавно один деятель в Госдуме предложил снова отменить минимум алкоголя в крови. Как вы думаете возможно ли это?

fagot 31.03.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 431978)
Нас просто решили поставить в известность об очредной инициативе по "заботе" о водителях нашего любимого правительства.

Мну такие "аргументы" мягко говоря удивляют, с какого перепою правительство должно "заботиться о водителях", шахтёрах, трактористах и т.д. и т.п. Они все инвалиды и сами о себе позаботиться не в состоянии?

Jendos 31.03.2015 11:42

Для нашей думы нет ничего невозможного.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors