Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   "Разнообразие" двигателей и трансмиссий на Меганах и Флюенсах в России (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1510)

О.Н. 10.05.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 81720)
имхо рено смотрит объемы продаж/комплектации у других производителей и делает выводы о предпочтениях аборигенов.
к примеру
-не покупают у нас в большом объеме дизеля ну и смысл с ним заморачиваться-сертификация, переучивать всех сервисменов и т.п.,

Ситроен С5 дизель по продажам очень даже не плохо идет.
Не понятно почему Украина и Беларусь получает другие комплектации,а у нас все ограниченно или у них все проще с сертификацией?

Андрей69 10.05.2011 10:19

Олег, ну уж терли это десять раз. Украина и Беларусь получают комплектации по европейским раскладкам, а мы....(Вот как вступим в ВТО...). У нас маркетинговая политика - рассейская...

Gosha 10.05.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 81720)
имхо рено смотрит объемы продаж/комплектации у других производителей и делает выводы о предпочтениях аборигенов.

К примеру, если посмотреть на количество Opel Astra H GTS - то их на дорогах чуть ли не больше чем пятидверных хетчей.

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 81720)
-кузов универсал, а кто сценик брать будет? да и универсалы в турции наверное не собираются, а из франции их завозить никто не будет-политика рено

Действительно, скорее всего вопрос именно в цене - если не ошибаюсь, то в 2008 г., когда я покупал себе М2, самый дешевый универсал аутентик стоил около 560 тыр., а в хорошей комплектации легко приближался к 650, и делали их не в Турции.

Pol 10.05.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от О.Н. (Сообщение 81725)
Ситроен С5 дизель по продажам очень даже не плохо идет.
Не понятно почему Украина и Беларусь получает другие комплектации,а у нас все ограниченно или у них все проще с сертификацией?

Ситроен С5 - совсем другая ценовая категория.

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Allexus (Сообщение 81651)
Вопрос в том, почему (или для чего) у нас самый маленький момент и почему такая разница в разгоне?

Самый маленький момент, т.к. двигатель настроен работать тише, но с возможностью переваривать тот бензин, что продается у нас.

Из-за такой настройки - меньше крутящий момент, сл-но, разгон тухлее.

Основной крутящий момент получается из-за подстройки фаз газораспределения, и чем лучше топливо, тем агрессивнее настраиваются фазы, тем большая мощность и момент снимается с движки. Вон, в формуле 1 атмосферные двигатели по 2.4л дают 770сил. Никакого азота и прочего. Никакого охлаждения приточного воздуха и т.д. "простой" атмосферный мотор. :declare:

Allexus 10.05.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 81733)
Основной крутящий момент получается из-за подстройки фаз газораспределения, и чем лучше топливо, тем агрессивнее настраиваются фазы, тем большая мощность и момент снимается с движки.

А у нас на форуме еще никто не заливал себе европейскую (ну или другую) прошивку? Если память не изменяет, о в Белоруссии двигатель на 110 л.с. настроен.

Pol 10.05.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от Allexus (Сообщение 81737)
А у нас на форуме еще никто не заливал себе европейскую (ну или другую) прошивку? Если память не изменяет, о в Белоруссии двигатель на 110 л.с. настроен.

Да на кой черт это нужно?! Вот если пережить в 210 сил - то да, для кого-то имело бы смысл слетать с гарантии и рисковать движкой.

О.Н. 10.05.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 81728)
Олег, ну уж терли это десять раз. Украина и Беларусь получают комплектации по европейским раскладкам, а мы....(Вот как вступим в ВТО...). У нас маркетинговая политика - рассейская...

Пропустил :pardon: Тогда получается и машины у них идут с другим клиренсом, так?

Allexus 10.05.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 81742)
Да на кой черт это нужно?! Вот если пережить в 210 сил - то да, для кого-то имело бы смысл слетать с гарантии и рисковать движкой.

Ну например мне.
Я бы не отказался за разумные деньги заиметь под капотом хотя бы 120 л.с. И момент 155-160 Нм.
Тем более что всегда можно сделать откат системы.

Biowolf 10.05.2011 14:47

Народ а вот допустим я хочу заряженную версию меган3 купить с самым сыльным мотором на ручке в полном фарше что то около 35тыс евро которая но у нас в россии ее нет и че мне делать? Возможно ее в росиию пригнать в личном порядке? Вопрос из чистого интереса пока.

Pol 10.05.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от Biowolf (Сообщение 81875)
Народ а вот допустим я хочу заряженную версию меган3 купить с самым сыльным мотором на ручке в полном фарше что то около 35тыс евро которая но у нас в россии ее нет и че мне делать? Возможно ее в росиию пригнать в личном порядке? Вопрос из чистого интереса пока.

Почему нет. Но при наступлении гарантийного события тебе могут отказать, особенно по двигателю.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors