Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Колесные брызговики (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=614)

Vl_mgd 24.08.2010 15:10

Колесные брызговики
 
Предыстория такова.
При покупке (взял Меган 3) передние брызговики не стояли.
Обращение к ОД ни к чему не привело. Пришлось купить и установить.
Позвонил на "Горячую линию Рено". Меня категорически увери, что должны стоять. предложили попытаться урегулировать с ОД. В случае отказа, звонить снова, будут со мной составлять жалобу.
Позвонил ОД, всё рассказал, пока подвижек нет. Хочу сам писать претензию, не обращаясь на Горячую линию.
Для этого мне надо документ или ссылочку на него, регламентрирующий наличие передних брызговиков.
Может кто-то чем-то поможет?
Жлобство - не жлобство... Но стоят они 1 700 руб. Да ещё и поспорить пришлось при установке, т.к. фигово установили.

ТОМ 22.01.2011 13:50

У меня Хетчбэк комплектация Dynamique. Когда увидел брызговики на картинке, решил что заказывать их не буду. Портят весь вид. Но когда пришел за своей машинкой, оказалось что передние брызговики уже установлены. Пришлось смириться.
И на этом всё бы и закончилось… Но на второй день эксплуатации, пересекая трамвайные пути я слышу дикий хруст. Думал что колесо отвалилось… Отъехал с перекрёстка. Начал искать чё хрустело. Естественно оторвал брызговик. Причем рельсы не высокие, просто небольшая ямка под колесом…. Начал изучать конструкцию брызговика, оказалось что там установлен небольшой зажим, который крепит брызговик к подкрылку. Естественно он отлетает в первую очередь. Поехал к дилеру. Сказали что он идет только в комплекте с брызговиками. Я не придумал ни чего лучше как поехать на место аварии и искать злосчастный зажим… Ползал по перекрёстку на коленках, привлекая внимание гаишников и пешеходов…. И нашел… Прикрутил… И через два дня на других рельсах оторвал брызговик, что называется, с мясом… После чего снял второй и забыл про эту проблему .
Так что если кому нужен левый брызговик обращайтесь, подарю))
Кстати, установка брызговиков предусмотрена только на Dynamique, на остальных только как доп. опция.

potapa4 22.01.2011 14:01

Цитата:

Сообщение от ТОМ (Сообщение 51249)
Кстати, установка брызговиков предусмотрена только на Dynamique, на остальных только как доп. опция.

Задних,передние обязаны быть,но и они жесткие и с карманом для грязи и снега.

Vld 22.01.2011 14:23

Передние и стоимость их установки брызговики мне зачли в счет оплаты накладок на пороги.

potapa4 22.01.2011 14:47

Vld, Благодаря нашему клубу при заказе флю я своего О.Д предупредил -передние брызговики должны быть и ни каких...Он ответил конечно-конечно они должны стоять и они стояли.А вот задние я поставил универсальные ,да не такие красивые зато дешевые,мягкие(жалко задний бампер),легко обтряхиваются и без выемки куда как в передних постоянно снег набивается.

ТОМ 22.01.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 51250)
Задних,передние обязаны быть,но и они жесткие и с карманом для грязи и снега.

Ну да... позвонил знакомому в салон... Он сказал что на всех комплектациях передние предусмотрены. Хотя когда я заказывал свою говорили что брызговики идут как допы...на всех комплектациях) Даже код сказали, чтоб заказал заранее, если надо...)

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 51256)
Vld, Благодаря нашему клубу при заказе флю я своего О.Д предупредил -передние брызговики должны быть и ни каких...Он ответил конечно-конечно они должны стоять и они стояли.А вот задние я поставил универсальные ,да не такие красивые зато дешевые,мягкие(жалко задний бампер),легко обтряхиваются и без выемки куда как в передних постоянно снег набивается.

А зачем они ваще нужны...?) Я когда один оторвал, со вторым специально ещё неделю проездил... Машина белая, следы грязи из под колес одинаковые, что с брызговиком , что без...) От камней неплохо защищают молдинги на дверях... А в задних вообще смысла нет, они слишком короткие... камни всё равно летят в догоняющих...)

Yustas 22.01.2011 18:41

Цитата:

Сообщение от ТОМ (Сообщение 51249)
Естественно оторвал брызговик. Причем рельсы не высокие, просто небольшая ямка под колесом…. Начал изучать конструкцию брызговика, оказалось что там установлен небольшой зажим, который крепит брызговик к подкрылку. Естественно он отлетает в первую очередь. Поехал к дилеру. Сказали что он идет только в комплекте с брызговиками. Я не придумал ни чего лучше как поехать на место аварии и искать злосчастный зажим… Ползал по перекрёстку на коленках, привлекая внимание гаишников и пешеходов…. И нашел… Прикрутил…

По-моему у меня также зажим выпал? Как он выглядит?

ТОМ 22.01.2011 19:44

Вложений: 1
Фотки к сожалению нет... Вручную изобразил...)
Вот как то так...)

Yustas 22.01.2011 20:24

Спасибо - пошел искать:dash2:

SERGYAL 22.01.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от ТОМ (Сообщение 51258)
А зачем они ваще нужны...?)

Брызговики вещь хорошая, особенно передние для переднеприводных авто. В этом я еще убедился когда ездил ВАЗ-2110. Без них отпескаструет все пороги и переднюю часть днища, не поможет даже хваленый антигравий. Ведь ездим мы по Российским дорогам, которые мягко говоря грязные, нечищенные, да еще и частенько на гравийку съезжаем (в лес, на дачу и т.д.). Другое дело, что на наших же ухабах эти брызговики и отлетают.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors