Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ELM327 и диагностика по obd (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4161)

Minotawr 15.11.2014 07:34

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 491573)
Если в машине разбираешься и что-то ручками в ней можешь сделать, то будет полезен. Если просто наездник, который только и знает, где горючку заливать, то пустая трата денег. Никого не хотел обидеть, просто думаю что так понятнее будет объяснить.

Вот в том то и дело, что по механической части я все делал сам, а вот всякие программы и компьютерные тесты, да еще на английском языке, это для меня еще в новинку.

neo349 16.11.2014 07:17

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 491573)
Если в машине разбираешься и что-то ручками в ней можешь сделать, то будет полезен. Если просто наездник, который только и знает, где горючку заливать, то пустая трата денег. Никого не хотел обидеть, просто думаю что так понятнее будет объяснить.

Глобальное умозаключение. Везде что ли лезешь..тебе бы в проктологи нужно идти работать, ну всё знает и везде бывал.....

elec10 16.11.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 491847)
Глобальное умозаключение. Везде что ли лезешь..тебе бы в проктологи нужно идти работать, ну всё знает и везде бывал.....

Чья бы корова мычала. Если тебе удалось разобраться всего лишь с одним девайсом (околоучёным , и то не полностью), то не нужно также думать и о других. А уж что кас. проктологии, то это скорее к тебе ведь область этой науки ограничена одним органом, так же как и ты одним прибором. Попробуй освоить ELM, глядишь получится....

Minotawr 16.11.2014 14:45

За мой немалый водительский стаж в моих руках побывали все марки российских производителей начиная с запорожца и кончая газелью, а из иномарок я освоил пока только две машины из семейства Nissan, это универсал AD и минивен Serena. Вот по этому когда я купил впервые нового европейца, своего мегана, то конечно возник вопрос об использовании новых технологий: те же обороты двигателя к примеру на москвиче регулировались двумя болтами на карбюраторе, а здесь какая то программа нужна и компьютер вот и думаю, что бы не ошибиться надо совета спросить, кто пользуется этим прибором!;)

mikem65 16.11.2014 15:56

Minotawr,Кончать Газелью не надо ;) Прибор стоит 300-700 руб. в зависимости от сроков и жадности. Программы на русском или с достойным переводом, существуют платные, бесплатные , крякнутые и тд. Купишь , потом поговорим :)

elec10 16.11.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Minotawr (Сообщение 491897)
За мой немалый водительский стаж в моих руках побывали все марки российских производителей начиная с запорожца и кончая газелью, а из иномарок я освоил пока только две машины из семейства Nissan, это универсал AD и минивен Serena. Вот по этому когда я купил впервые нового европейца, своего мегана, то конечно возник вопрос об использовании новых технологий: те же обороты двигателя к примеру на москвиче регулировались двумя болтами на карбюраторе, а здесь какая то программа нужна и компьютер вот и думаю, что бы не ошибиться надо совета спросить, кто пользуется этим прибором!;)

Если хочешь включать доп. опции (если они есть но не активны), менять настройки и т.п., помимо считывания параметров и сброса ошибок, то нужно брать Clip, а ELM это посмотреть основные параметры работы мотора, считать ошибки и сбросить их. Никаких вкл/откл доп. фунций он делать не позволяет. Это диагностический прибор.

Minotawr 16.11.2014 19:41

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 491924)
Если хочешь включать доп. опции (если они есть но не активны), менять настройки и т.п., помимо считывания параметров и сброса ошибок, то нужно брать Clip, а ELM это посмотреть основные параметры работы мотора, считать ошибки и сбросить их. Никаких вкл/откл доп. фунций он делать не позволяет. Это диагностический прибор.

Я примерно понял, что EML это игрушка для взрослых детей (типа вы тут ничего не трогайте, а посмотреть на разные цыферки можете), а Clip - это уже для взрослых дяденек, которые уже знают что и как делать.:to_become_senile:
Я подумаю, может тоже куплю, да буду диаграммами своими хвастаться.:gamer4:

Anatoly_U 09.12.2014 05:19

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 491924)
ELM это посмотреть основные параметры работы мотора, считать ошибки и сбросить их

Хотел бы уточнить, какая версия последняя?
В описании ELM327 v1,5 есть только меган 2, с меган три он будет работать?

gruzdev_f 09.12.2014 09:56

любой elm327 читает любые автомобили у которых есть подходящий разъём.

Albeagator 09.12.2014 18:19

А чего надо купить чтобы мона было смотреть и Тазик и в ПОРШ КАЙЕН залезть при надобности...??какая то и универсальная штучка существует??


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors