Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кулинарные изыски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Рыба запеченая под солью с картофелем (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=695)

autosecurity 14.07.2010 20:13

Так без маринада мне и рекомендовал один аксакал - сразу сказал: зачем мясо портить...

Tankist 14.07.2010 20:36

Соль перец базилик лук репчатый-все дело в соли:)

GERR 14.07.2010 21:01

Для хорошего мяса - только соль, перец и лук.
И настоящий шашлык едят без соусов, просто с хлебом.

А хлебопечка - зло.

Tankist 14.07.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 19131)
И настоящий шашлык едят без соусов

Не соглашусь с вами-многие жители Кавказа едят шашлык с соусом приготовленным из обжаренных на углях баклажана,перца,томатов. Пока мужчины готовят шашлык -женщины готовят соус. К шашлыку подается так же много зелени и естественно лаваш. Мясо с шампура не едят, а снимают кусочком лаваша и с тем же кусочком обмакивают в соусе и съедают
Базилик так же добавляет к мясу многие жители.Кахеты,грузины,абхазы ,армяне
кто то обходится без него

Tankist 14.07.2010 21:13

Базилик придает неповторимый привкус мяса -

GERR 14.07.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 19133)
с соусом приготовленным из обжаренных на углях

Я всю жизнь питался кавказской кухней. Это не соус. Овощи просто разминаются на тарелке. А вообще кухня сильно различается даже в пределах одной республики, и методы поедания тоже))
Самой вкусной считаю грузинскую кухню однозначно.

Выше я писал про соусы типа кетчупов, всяких Хайнцов и етс.

Tankist 14.07.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 19137)
Выше я писал про соусы типа кетчупов, всяких Хайнцов и етс.

Тогда полностью с вами согласен

На Кавказе я прожил 10 лет, В Туркмении 4 Ну и один из зятьев - арменин. Так что с кавказкой кухней знаком тоже не по наслышке:)

GERR 14.07.2010 21:48

Должен сказать, что я не специалист по приготовлению.
Я специалист по употреблению )))

тихоход 14.07.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 19133)
Не соглашусь с вами-многие жители Кавказа едят шашлык с соусом приготовленным из обжаренных на углях баклажана,перца,томатов. Пока мужчины готовят шашлык -женщины готовят соус. К шашлыку подается так же много зелени и естественно лаваш. Мясо с шампура не едят, а снимают кусочком лаваша и с тем же кусочком обмакивают в соусе и съедают
Базилик так же добавляет к мясу многие жители.Кахеты,грузины,абхазы ,армяне
кто то обходится без него

Так,так, так! Перцы, помидоры и баклажаны, такие темно-фиолетовые, с туманным налётом! Получается некая " аджичка - софт". Очень вкусно. А баклажан вообще, странный овощ: ни "огурец", ни "помидор"....Какой-то "утконос" среди прочей "бакалеи"!) Но без него никак.
п.с. Лавашу предпочитаю обычный хлеб "кирпичиком" - тот , что был раньше по 16 копеек. Корочкой и мясо снимаешь, и , если длинная корка, то и соуса побольше зачерпнёшь.))) Опять же, если соус кончается, можно этой коркой, пройтись по периметру тарелки...))) Лаваш. в этом не уступает, просто я хлебушко больше люблю. Но толково выпеченный хлеб нужно ещё поискать.
п.с.с Кстати у эстонцев раньше был очень хороший, ржаной хлеб - абсолютно не кислый, долго не черствел..... Утром: рисовая кашка на молоке, чуть соли и чуть сахара туда, и этот хлеб, с минимальным количеством сливочного масла + два кусочка российского сыра. Потом чашка чаю, "36" или "Бодрость" и ещё один кус. хлеба с маслом и сыром. Потом вышел из парадной, и ... первая сигарета!
И не спеша на работу.

maxx 15.07.2010 08:52

Вставлю свои 5 копеек. В нашей семье мы готовим соус сами. Ингридиенты: Томатная паста (главое что бы настоящая, состав томаты и соль), чеснок, грецкие орехи, зелень киндзы. Все добавляется на глаз и на вкус, делаю из расчета на литровую банку.
В ступке толчется чеснок (несколько зубчиков), грецкие орехи (пара-тройка очищенных), и киндза. Если хочется остроты также добавляем красный острый перец (я использую маленький "огонек"), все толчется до однородной массы, потом смешивается с томатом и разбавляется водой до нормальной консистенции, соль по вкусу. Соус получается отличный, хоть для мяса, хоть для гарнира. Рекомендую.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors