Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Косяки Флю. Что нам не нравится. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=263)

gromozeka 05.05.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 6854)
Gromozeka, напомни, пожалуйста, у тебя АКПП? Я вот думаю, может эта электронная педаль оптимизирована под АКПП, а проблемы только в версиях с механикой?

Обе на ручке. В "Верке" нужно было сильно изловчиться, что бы найти нужное положение педали газа, что бы машина не тупила при педалировании...
У Флю такого не заметил, пока отзывчивость адекватна.

Tankist 05.05.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 6848)
Помнится даже на "всеядном" логане в инструкции написано что-то типа: "разрешается кратковременное использование бензина с октановым числом 92 или 98." Я за три года ниразу не экспериментировал.

Не было такого в инструкции. В руководстве пользователя указано бензин с октановым числом не ниже 91. Два года сам на 92 и два уже родственник на 92. Меган только 92.:)

sancho 05.05.2010 17:27

Stronger,
В интрукции к логану не так написано.. там написано Разрешаеться изпользование топлива с более низким октановым числом(92) в случаях отсутсвия качественного высокооктанового топлива.
Что-то типо того.

*Psih* 05.05.2010 17:30

Электронная педаль-читаем внимательно из вашей ссылки.
Цитата:

Джеттер и Бустер устройства, которые изменяют ход педали газа электронно, тоесть при одинаковом положении педали газа при нажатии, в зависимости от выбранной программы, положение дросселя будет разным. Современные системы управления ДВС учитывают не только конечное положение педали при нажатии, но и скорость с которой вы на нее нажимаете. Последнее особенно актуально для автомобилей с АКПП, где режим кик-даун включается в зависимости от скорости нажатия на педаль газа
Перефразирую. Устройство за 6000р нажимает педальку сильнее. Если вдавить тапок до упора то что с бустером, что без него эффект будет один и тот же. А вот как авто с сей агрегатом будет вести себя на 1 передачи на 13 км/ч например- вот нужный вопрос. А за 6 тысяч я простите и сам посильнее нажму.

Pauk 05.05.2010 17:32

ох блин читаю я вас портите вы первое мнение о машине ))))
хотел взять в апреле, да думаю почитать надо - авось косяки полезут первые и вот про динамику машины один большой косяк, потом про сверчки - второй большой...

езжу на спектре, брал с салона, новую - сверчки полезли только на исходе второго года, про динамику - доволен, затем вот прокатился на флю с автоматом - тупой жуть, думал хоть на ручке будет норм, а выше пишут, что и на ручке тупит.., хотел машину летом менять, а тут вы такое пишите :cray:

gromozeka 05.05.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Pauk (Сообщение 6864)
и вот про динамику машины один большой косяк,

А разве есть в этом сомнения? Откуда эта динамика может взяться, да на тяжелой машине со слабым мотором?

Stronger 05.05.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 6860)
Stronger,
В интрукции к логану не так написано.. там написано Разрешаеться изпользование топлива с более низким октановым числом(92) в случаях отсутсвия качественного высокооктанового топлива.
Что-то типо того.

Может быть, может быть... Но сути это не меняет. Основное топливо всё равно 95. И сомневаюсь, что во флюенсе по-другому

Pauk 05.05.2010 17:39

ну все таки механика - это не автомат, короче разочаровываться начинаю, хотя машиной был очарован при первом знакомстве и последующих посещениях салона.

*Psih* 05.05.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Pauk (Сообщение 6864)
ох блин читаю я вас портите вы первое мнение о машине ))))
хотел взять в апреле, да думаю почитать надо - авось косяки полезут первые и вот про динамику машины один большой косяк, потом про сверчки - второй большой...

езжу на спектре, брал с салона, новую - сверчки полезли только на исходе второго года, про динамику - доволен жутко, затем вот прокатился на флю с автоматом - тупой жуть, думал хоть на ручке будет норм, а выше пишут, что и на ручке тупит.., хотел вот машину летом менять, а тут вы такое пишите :cray:

У знакомых хёндэ сверчков нету, и шумка отличная.
Про динамику - засниму видео и развею все сомнения. Спокойно с пробуксовкой рву со светофора, обгоняю. При этом не выходя за 3000-3200 оборотов. Спектра то ваша с 1500 оборотов на 4-5 тоже не тянет. Тормозная машина?

ПС У самого спектра была(шума2) так вот по ощущениям флю сделает киа.

Бармаглот 05.05.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 6860)
Stronger,
В интрукции к логану не так написано.. там написано Разрешаеться изпользование топлива с более низким октановым числом(92) в случаях отсутсвия качественного высокооктанового топлива.
Что-то типо того.

"Если на этикетке указано 95, 98. С октановым числом 87, если на этикетке указано 91, 92, 98" Страница 6.04 Характеристика двигателей. Логанавский мануал. Тоесть если написано на лючке от 91, то кратковременно можно ехоть на более низкоактановом, а постоянно на лбом выше 91.

тихоход 05.05.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Pauk (Сообщение 6864)
ох блин читаю я вас портите вы первое мнение о машине ))))
хотел взять в апреле, да думаю почитать надо - авось косяки полезут первые и вот про динамику машины один большой косяк, потом про сверчки - второй большой...

езжу на спектре, брал с салона, новую - сверчки полезли только на исходе второго года, про динамику - доволен, затем вот прокатился на флю с автоматом - тупой жуть, думал хоть на ручке будет норм, а выше пишут, что и на ручке тупит.., хотел машину летом менять, а тут вы такое пишите :cray:

Не плачте Паук,:) Я думаю, что машины не обкатаны, вот и стесняются надавить на педальку, или переключаются на 1500 об.мин.

Stronger 05.05.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от Pauk (Сообщение 6875)
ну все таки механика - это не автомат, короче разочаровываться начинаю, хотя машиной был очарован при первом знакомстве и последующих посещениях салона.

Ой, да не заморачивайтесь вы. Везде столько умников! Про логан 1.4 тоже писали, что по сравнению с 1.6 полный отстой. А на самом деле разница совершенно неочевидная. Юзал оба.

Горожанин 05.05.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 6870)
А разве есть в этом сомнения? Откуда эта динамика может взяться, да на тяжелой машине со слабым мотором?

И все-таки я надеюсь, что после обкатки будет лучше. Есть ли на форуме такой компетентный человек, который объяснил бы, возможно ли такое, что на ФЛЮ есть адаптивный режим (даже на машине с ручной коробкой) и скоро машина поедет лучше?

Pauk 05.05.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 6876)
У знакомых хёндэ сверчков нету, и шумка отличная.
Спектра то ваша с 1500 оборотов на 4-5 тоже не тянет. Тормозная машина?

Выходить на 5 не выходил, надобности не было, 4,5 было достаточно...
сказать, что спектра машина тормозная - язык не поворачивается, в потоке двигается очень динамично - на трассе также проблем нет при обгоне.

*Psih* 05.05.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Pauk (Сообщение 6891)
Выходить на 5 не выходил, надобности не было, 4,5 было достаточно...
сказать, что спектра машина тормозная - язык не поворачивается, в потоке двигается очень динамично - на трассе также проблем нет при обгоне.

Упс
Цитата:

Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
У знакомых хёндэ сверчков нету, и шумка отличная.
Спектра то ваша с 1500 оборотов на 4-5 передачах тоже не тянет. Тормозная машина?
Я до осечки накручивал. После 7 лет эксплуатации проверили давление в цилиндрах- идеал, во всех одинаковый. Но на низких оборотах тоже не ехала. И во флю точно такой же высокооборотистый мотор.

gromozeka 05.05.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 6881)
И все-таки я надеюсь, что после обкатки будет лучше. Есть ли на форуме такой компетентный человек, который объяснил бы, возможно ли такое, что на ФЛЮ есть адаптивный режим (даже на машине с ручной коробкой) и скоро машина поедет лучше?

Думаю, что так и будет. Пока больше 3500 стараюсь не крутить, после обкатки посмотрим, как на самом деле. Максимальный крутящий момент при 4250 оборотах, так что поглядим...

Pauk 05.05.2010 18:14

коллеги вы в общем помогайте с окончательным выбором в пользу флю, отписывайтесь о болячках, буду читать вас и вникать, думаю приобретение машины этой все равно дело времени, уж больно понравилась...
а пока заменю бампер (гнида какая то сбила во дворе) по страховке, подготовлюсь к продаже, а к тому времени уже кто нибудь обкатку закончит и начнет хвалить ))))

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 6879)
Не плачте Паук,:) Я думаю, что машины не обкатаны, вот и стесняются надавить на педальку, или переключаются на 1500 об.мин.

:friends:

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 6880)
Ой, да не заморачивайтесь вы. Везде столько умников! Про логан 1.4 тоже писали, что по сравнению с 1.6 полный отстой. А на самом деле разница совершенно неочевидная. Юзал оба.

:friends:

Doom-Doom 05.05.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от Ak.tyc (Сообщение 6838)
знаю я эту реношную фишку! у родителей на логане так же, хоть и не электронная педаль)) может Вам просто не повезло и эта беда лечится как-то, если в сервис обратиться? просто я на динамике АКПП прокатился, да, думает, да, клевок носом, но потом то нормальный разгон!!

На Логане педаль как продолжение ноги! Если говорить заумно, то у логановской педали характеристика ровная, нет такого что вначале она не реагирует ни на что, а начиная с середины "просыпается". Может это расчитано на тех, кто не может аккуратно с педалью обращаться, чтобы в пробках взад не въезжали?

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 6848)
Помнится даже на "всеядном" логане в инструкции написано что-то типа: "разрешается кратковременное использование бензина с октановым числом 92 или 98."

Не помню такого, отъездил на Логане 2.5 года на 92ом. Для Флю менеджер сказал что вполне 92, но он "рекомендует" на время обкатки 95. Езжу на 95, перейду на 92.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 6870)
Откуда эта динамика может взяться, да на тяжелой машине со слабым мотором?

Я уже писал что на такой же большой Астре Седан 1.6 МКП у меня никаких проблем и ощущений тупняка не возникло. Ракета мне не нужна, сравниваю всё с Логаном 1.6 8 клапанником и Хондой Джаз.
Может просто это первая моя машина с шибко умной оптимизированной педалью газа?

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 6879)
вот и стесняются надавить на педальку, или переключаются на 1500 об.мин.

Я не стесняюсь :) Переключаю около 3000 (особо тахометр не видно за левой рукой), обороты падают до 2000

тихоход 05.05.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Doom-Doom (Сообщение 6903)
На Логане педаль как продолжение ноги! Если говорить заумно, то у логановской педали характеристика ровная, нет такого что вначале она не реагирует ни на что, а начиная с середины "просыпается". Может это расчитано на тех, кто не может аккуратно с педалью обращаться, чтобы в пробках взад не въезжали?

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------



Не помню такого, отъездил на Логане 2.5 года на 92ом. Для Флю менеджер сказал что вполне 92, но он "рекомендует" на время обкатки 95. Езжу на 95, перейду на 92.

А! Дошло:fool: Логан - то 8 клапанный, полка крутящего момента ниже.

gromozeka 05.05.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Doom-Doom (Сообщение 6903)
Я уже писал что на такой же большой Астре Седан 1.6 МКП у меня никаких проблем и ощущений тупняка не возникло.

Посмотрел голые цифры, автомобили почти схожие. У Астры мотор чуть мощнее, но вес чуть больше... Поживем- увидим, как дальше себя будет вести.

sancho 05.05.2010 19:15

Проехал уже 1800 км и задержки при нажатии не слышу.. езжу на 92. Может и привык конечно но езжу и какого нить дискомофрта не ощущаю, а может и пропало.. Сегодня постараюсь погазовать и позамечать.

fenix34 05.05.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 6893)
Упс

Я до осечки накручивал. После 7 лет эксплуатации проверили давление в цилиндрах- идеал, во всех одинаковый. Но на низких оборотах тоже не ехала. И во флю точно такой же высокооборотистый мотор.

Мотор мотору рознь. 8-ми клапанные моторы не очень любят обороты,хотя до отсечки крутятся очень даже не плохо.У меня Логан чипованый,зона максимальных оборотов смещена с 5900об/мин до 6500 об.мин.До отсечки выкручивается на раз.А мотор у меня совсем проснулся после 15000 км.16-ти клапанные наоборот,любят обороты повыше.

*Psih* 05.05.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от fenix34 (Сообщение 6921)
Мотор мотору рознь. 8-ми клапанные моторы не очень любят обороты16-ти клапанные наоборот,любят обороты повыше.

Я и говорил про 16 клапанник киа. Тоже творил с 16 клапанником ваз. Характер схож. Думаю что и флю не исключение.

А 8 клапанные смысла крутить нет. Да и примера жизненного нету. До осечки догонял- не понравилось. И бросил.

Ю.Ю. 05.05.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 6876)
У знакомых хёндэ сверчков нету, и шумка отличная.

А на форуме Элантры все говорят что шумки просто нет.:search:

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

А вот меня волнует больше всего стоимость через 3 года на вторичном рынке... И спрос на машину...Сейчас выложу 750 тыс, а сколько верну?

*Psih* 05.05.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Ю.Ю. (Сообщение 6965)
А на форуме Элантры все говорят что шумки просто нет.:search:[COLOR="Silver"]

Гетз, соната.



Цитата:

А вот меня волнует больше всего стоимость через 3 года на вторичном рынке... И спрос на машину...Сейчас выложу 750 тыс, а сколько верну?
Думаю стоит взглянуть на цены б/у меганов. Флю будет близко к этому, или чуток дешевле если вспомнить корейские корни.

Ю.Ю. 05.05.2010 22:21

Так вроде меган много в цене теряет, вот это и волнует

*Psih* 05.05.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от Ю.Ю. (Сообщение 6971)
Так вроде меган много в цене теряет, вот это и волнует

Как не самая популярная марка. Отсюда низкий спрос. Не думаю что флю изменит ситуацию. Хотя если неспешно продавать- можно всегда найти подходящего покупателя (киа шума 2003 года с дефектами кузова за 240 000р :crazy:)

Nemo 05.05.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 6881)
возможно ли такое, что на ФЛЮ есть адаптивный режим (даже на машине с ручной коробкой)

Контроллер мотора К4М с адаптивным режимом.
Кое-что писал тут: http://fluence-club.ru/forum/showpos...62&postcount=5
После обкатки машинки газу и порезче.

Nemo 06.05.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Doom-Doom (Сообщение 6820)
Мне не нравится электронная педаль газа!

А может коврик под педаль попадает? И не дает полного хода педали газа? Педальный-то узел весьма своеобразен.

Doom-Doom 07.05.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 7114)
А может коврик под педаль попадает? И не дает полного хода педали газа? Педальный-то узел весьма своеобразен.

Этот чудо коврик от дилера до педали газа не достает :)

Nord 07.05.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 7114)
А может коврик под педаль попадает? И не дает полного хода педали газа? Педальный-то узел весьма своеобразен.

Я вот подумал,если смазывают тормоза при смене колодок,то когда смазывают задние?)))

gromozeka 07.05.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Nord (Сообщение 7147)
Я вот подумал,если смазывают тормоза при смене колодок,то когда смазывают задние?)))

Ловко закрученный вопрос :crazy: Пошел за пивом и попкорном, будем ждать ответов :D

Ю.Ю. 07.05.2010 20:56

егор

Бармаглот 07.05.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Nord (Сообщение 7147)
Я вот подумал,если смазывают тормоза при смене колодок,то когда смазывают задние?)))

Чего-то недопонимаю.

Ю.Ю. 07.05.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 7114)
А может коврик под педаль попадает? И не дает полного хода педали газа? Педальный-то узел весьма своеобразен.

Полность согласен. Причем технологии Ф1!!!!!!:yahoo:

Владимир 2010 07.05.2010 21:41

Лично мне пока не нравится неокрашенный блок цилиндров с задней стороны, расположение внутренних ручек дверей (крючок)- сдвинул бы вперед и задняя часть дверного подлокотника- продолжил бы назад углубление .

GERR 07.05.2010 21:43

На ходу поднятые шторки дверей постукивают верхним прутком о рамку двери.
Сами шторки натянуты с некоторой "волной", что не очень красиво.

Ю.Ю. 07.05.2010 21:52

:clapping:
Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 7316)
На ходу поднятые шторки дверей постукивают верхним прутком о рамку двери.
Сами шторки натянуты с некоторой "волной", что не очень красиво.

Вот реальное замечание, но мой флю только на 25 неделе и пусть шторки будут

Горожанин 07.05.2010 22:19

К 25 неделе волны успокоятся.

GERR 07.05.2010 22:20

Причина этого - в одной точке зацепления. В Колеосе два крючка на шторку, и проблемы нет.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors