Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится на морозе, горят значки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3837)

Vet@l 31.01.2014 22:30

Привет!
абсолютно такая же проблема утром -22, сейчас -14 (сразу скажу ,что дело не этом блочке возле батареии, его поменяли ещё прошлой зимой и стартер заодно).
Сейчас горят такие же значки как у создателя темы, и ещё первый писк такой неприятный при повороте ключа. Ошибка снятием клемы не сбрасывается (минут 15 ждал).
Батарею фарами разогревал порядка 3 минут. Стартер крутит нормально, хотя подустал уже. Нажимал газ в пол и крутил какое-то время. Интенсивно работал педалью тормоза перед заводом. Такое впечатление, что не хочет из-за ошибки. просто крутит и не подхватывает даже. Автомат, даже и не знаю как ее теперь отбуксировать, стоит среди машин прямо. Что можно попробовать ещё? Чем у Вас окончилось?
спасибо!

RadioFanat 31.01.2014 22:39

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 446728)
Привет!
абсолютно такая же проблема. Чем у Вас окончилось?
спасибо!

Пока ничем, в понедельник оттащим в сервис на диагностику. По результату отпишемся. Неприятный писк тоже присутствует. Наверное у вас то же самое. Если у вас раньше разрешится, отпишитесь.

Vet@l 31.01.2014 22:46

PS
сразу не обратил вниманя на время и дату :)
похоже ещё ничем не закончилось и заводиться мы пробовали наверное в одно время )))))

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

позвонил ещё ремонтнику со сканером(неофициал), но будет только в Пн электрик говорит (((
говорит, что если залило свечи ошибка не сбросится. Почитал, газом пишут продувать, но не помогло, пробовал. Ещё пишут за эфир продается во впускной коллектор брызгать, но где там впускной коллектор найти ? :lol:)))))))

RadioFanat 31.01.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 446732)
если залило свечи ошибка не сбросится.

Кстати да, чувак долго крутил стартером, мог и свечи залить. Попробуем перед поездкой в сервис их снять и посмотреть на них.

wanderer 31.01.2014 23:12

Если стартер крутит бодро, но без взаимности, то, возможно, где-то в бензопроводе схватился конденсат, и бензин тупо не поступает в рампу. Была у меня когда-то такая ерунда на Самаре. Если завтра-послезавтра днем реально потеплеет на 6-7 градусов, то "болезнь" должна сама пройти.Тогда покатайтесь немного и заправьтесь по максимуму. Может и не понадобится к дилеру добираться, а то они вам там насочиняют.

Vet@l 31.01.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от RadioFanat (Сообщение 446738)
Кстати да, чувак долго крутил стартером, мог и свечи залить. Попробуем перед поездкой в сервис их снять и посмотреть на них.

НЕ перепутайте провода, лучше по-одной!
у меня загорелось когда я в очередную из попыток попробовал вариант работания педалью газа, только вдавил я в полик её с грусти:diablo:
сейчас ещё попробовал - крутит, но подхвата нету совсем (
обиделась видимо :) я уже и разговаривал с ней, видимо сильно обиделась. блин ну нужна на завтра
э-хе-хе. как зима так сюрпризы от рено )))
прошлой зимой на эвакуаторе с Житомира при минусе в салоне - экзотика, отдохнул за рулем :lol:

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:

Сообщение от wanderer (Сообщение 446743)
Тогда покатайтесь немного и заправьтесь по максимуму. Может и не понадобится к дилеру добираться, а то они вам там насочиняют.

Да ей хоть бы эфира залил, доехать не могу )
жаль потеплеет только через неделю )
может за ночь войдет в мое положение - будем надеяться )

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Цитата:

Сообщение от wanderer (Сообщение 446743)
... крутит бодро, но без взаимности...

:good:

RadioFanat 31.01.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от wanderer (Сообщение 446743)
где-то в бензопроводе схватился конденсат, и бензин тупо не поступает в рампу.

ИМХО если было бы так, то не горели бы значки "СТОП" и "Кардиограмма", ну максимум чек энджин. Погуглил насчет "кардиограммы", вроде обозначает сбой электронных систем автомобиля.

Vet@l 31.01.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от RadioFanat (Сообщение 446755)
ИМХО если было бы так, то не горели бы значки "СТОП" и "Кардиограмма", ну максимум чек энджин. Погуглил насчет "кардиограммы", вроде обозначает сбой электронных систем автомобиля.

да это же написано и в книжке по обслуживанию. но это общее понятие скорее всего - у меня кардиограмма горела когда были проблемы с клапаном гидротрансформатора коробки. меняли клапана.
может и конденсат, поскольку инжектор вроди как не заливает :wacko2:

Zero26 01.02.2014 04:01

Проходил через такое сразу после покупки. Поэтому могу дать совет. Менять свечи на новые и обязательно сбросить ошибки сканером. Если не сбросить ошибки - не заведется. Ко мне мастер от дилера с компом приезжал и скидывал ошибки.

neo349 01.02.2014 08:08

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 446778)
Проходил через такое сразу после покупки. Поэтому могу дать совет. Менять свечи на новые и обязательно сбросить ошибки сканером. Если не сбросить ошибки - не заведется. Ко мне мастер от дилера с компом приезжал и скидывал ошибки.

:good::drinks:
Скорее всего сработала блокировка подачи топлива в цилиндры, улили вы двигатель топливом.
А это всё из-за нехватки воздуха, на улице -32, инжекторы льют по максимуму, а воздух как, летом = 11% по ДЗ. Получите перелив по топливу, да и свечи чай по 70рублей за ведро.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors