Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Передние сиденья с электроприводом регулировок (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1672)

sba 24.06.2011 16:41

Передние сиденья с электроприводом регулировок
 
Вложений: 1
Разглядывал схемы на М3, обнаружил интересную картинку. Я так понимаю к нам такие не завозят? Кстати, под номером 515 значится "ЭБУ СИСТЕМЫ ЗАПОМИНАНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ СИДЕНЬЯ". Я так думаю крепления, разъемы и прочее у нас с М3 совпадают, значит можно махнуть сиденье на электрическое. Осталось только найти, где его взять и сколько оно будет стоить.

alex26 24.06.2011 16:44

надо перепрошивать,активировать сие устройство в мозгах я думаю!

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

автомобиля))

gromozeka 24.06.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 97860)
Осталось только найти, где его взять и сколько оно будет стоить.

Стоить будет, как самолет... А прошить мозги ЭБУ может и не получится. До сих пор не могут ДХО активировать, а вещь то элементарная, а тут целый комплекс электродвигателей.

alex26 24.06.2011 17:05

надо человечка с клипом найти!надо референс сиденья найти,хотя бы приблизительно узнать сколько стоит сие удовольствие!

sba 24.06.2011 17:15

Не похоже, что там что-то надо шить.. Вроде в разъеме никаких CAN не нашел - есть надежда, что этот ЭБУ автономный. Вопрос в том, сколько это стоит.. Может поискать на буржуйских разборках, сколько такое сиденье б/у стоит?

alex26 24.06.2011 17:21

мне только бы референс!

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

прикольная опция!на лагуне купе мне понравилась эта опция!

Викtор 24.06.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 97860)
Разглядывал схемы на М3, обнаружил интересную картинку. Я так понимаю к нам такие не завозят? Кстати, под номером 515 значится "ЭБУ СИСТЕМЫ ЗАПОМИНАНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ СИДЕНЬЯ". Я так думаю крепления, разъемы и прочее у нас с М3 совпадают, значит можно махнуть сиденье на электрическое. Осталось только найти, где его взять и сколько оно будет стоить.

Для интереса: проследите где всплывают все провода - память она знаете где то должна быть....

sba 25.06.2011 00:31

Ну так собственно блок номер 515 и есть та самая память. А от кресла идет один разъем и в нем нет никаких упоминаний об ЭБУ. Судя по всему этот блок автономный - все кнопки управления на боку, идет только питание. Точнее не могу сказать - у меня нет схемы разъемов этого блока - толька вот эта картинка. Так что есть шанс что такое кресло к нам подойдет.

Викtор 25.06.2011 00:36

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 98144)
Ну так собственно блок номер 515 и есть та самая память. А от кресла идет один разъем и в нем нет никаких упоминаний об ЭБУ. Судя по всему этот блок автономный - все кнопки управления на боку, идет только питание. Точнее не могу сказать - у меня нет схемы разъемов этого блока - толька вот эта картинка. Так что есть шанс что такое кресло к нам подойдет.

Так, дальше находим коды нужных нам деталей от авто нужных комплектаций(которые к нам не поставляются) и ищем примерную стоимость их.

Только чур, не обижаться.))

alex26 25.06.2011 00:38

попробую нарыть)))


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors