Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Прага - город-сказка (мой небольшой отчет) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2544)

silver_tiger 09.04.2012 14:55

Прага - город-сказка (мой небольшой отчет)
 
Ну что ж, 8 апреля 2012 года я вернулся из Праги в родной Петербург. Здесь я опишу свои прогулки, выложу фото. Забегая вперед скажу, что я вернусь туда как минимум один раз точно - настолько мне там понравилось!
Мастеров фотосъемки прошу не ругать за заваленные горизонты (Прага полностью стоит на холмах и горах) и прочие недочеты фотографа дилетанта)))

Лена 09.04.2012 15:12

с возвращением!!! :yahoo:
как быстро заканчивается всё хорошее :mda:. быстро ты как то )))))

....... :secret: (шепотом) пиво мадамское получилось привезти? :flirt:

MMikhailovski 09.04.2012 15:18

silver_tiger, у меня Ксю два раза туды гоняла, настолько было кайфово там, я к своему стыду не был.... Давай быстрей отчет мути, забей про горизонты, как то уж поймем :)

Лена 09.04.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 243023)
silver_tiger, у меня Ксю два раза туды гоняла, настолько было кайфово там, я к своему стыду не был.... Давай быстрей отчет мути, забей про горизонты, как то уж поймем :)

Макс пора значит тему создавать "Клубная поездка в Прагу" :declare:

меня запишите плиз)))))

MMikhailovski 09.04.2012 15:32

Лена, пока не знаю смогу ли я в Питер поехать на белые ночи, всё под большим вопросом, я б сказал что если смогу то скорее в конце лета или опять осенью..... Ну а в Прагу летом не хочу, лучше куда то на моря, если удастся, то как варианты - Франция, Италия, Испания - ну что бы хотя бы покупаться удалось.... Хотя не факт что и туда удастся.....

MMikhailovski 09.04.2012 15:33

В Прагу зимой или осенью прикольна!!! На поезде, пока едешь смотришь как зайцы по полям европы догоняют поезд....

fenix34 09.04.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от silver_tiger (Сообщение 243005)
настолько мне там понравилось!

Значит впечатлений масса?Тоже собираюсь в Прагу летом съездить,если с визой проблем не возникнет,и в Питере буду проездом в конце апреля.

silver_tiger 09.04.2012 16:36

Вложений: 19
Ну что ж начнем

День Первый.
В Прагу мы поехали втроем: я, мой брат и его жена (ну был еще 4 человечек но ему до появления на свет осталось еще 2,5 месяца)
в 9-30 мы прошли паспортный контроль и готовились вылетать из Пулково

Вложение 9097

Перелет был для меня первым в жизни но прошло все слава богу гладко. Прилетев в Прагу мы взяли такси и приехали в наш апартотель Sibelius
Вот фото апартаментов (брали апартаменты, т.к. решили, что завтракать будем в гостице - а обеды и ужины, будут в барах, ресторанах, кафе), высота потолков 3,5 метра и в принципе огромной 2-х комнатная квартира:

Вложение 9098

Вложение 9099

Вложение 9100

Вложение 9101

Вложение 9102

Вложение 9103- вид из одного из окон

Разместившись мы пошли гулять: Весь город состоит из холмов:

Вложение 9104

Вложение 9105

Вложение 9106- а вот и первый Fluence)))

Вложение 9107 - вот такие у них интересные знаки на дорогах

Вложение 9108- город почти полностью состоит из старых домов, на которых всегда есть что-то интересное

Вложение 9109

Вложение 9110- названия улиц пишутся на таких вот табличках

Вложение 9111

Вложение 9112- встретили вот такого вот дядечку возле одного из баров на Вацлавской площади

Вложение 9113- а вот собственно и сама Вацлавская площадь - на ней очень много обменников мы нашли самую выгодную с курсом 2440 крон за 100 евро.

Гуляя по улочкам нашли вот такой магазинчик - Вложение 9114
Вложение 9115- а это наш первый ужин, до этого был обед

Счет за обед у нас вышел около 600 крон на троих вместе с чаевыми: в эту цену вошли 6 кружек пива, огромная порция копченых ребрышек, 2 свежайших горячих багета, салат цезарь, 2 порции картофеля фри, чай и штрудель (для жены брата), за ужин на троих мы заплатили 350 крон с чаевыми - 2 порции копченых колбасок 4 кружки пива, паста карбонара и чай. То есть за первый день мы потратили примерно 950 крон - на рубли примерно 1500 руб. При этом мы попили вкуснейшего пива и наелись до такой степени, что встать было трудно. И купили в магазине продуктов для завтрака еще на 600 крон, этих продуктов нам хватило на 4 дня .

На этом первый день окончен.

На этом первый день закончился

MMikhailovski 09.04.2012 16:37

silver_tiger, чет у тебя беда с вложениями, мож ты через фоторадикал ББ кодом ссылку кинешь???

Jendos 09.04.2012 16:44

Кирилл,покажи фотки по хорошему!!!!!:mda:


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors