Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   как на автомате трогаться со второй? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2952)

gruzdev_f 30.10.2012 18:09

как на автомате трогаться со второй?
 
я тут на радостях от выпавшего снега и ещё летней резины решил поэкспериментировать с ездой на льду во дворе и второй передачей.
благо там снег не чистят, отличный ледяной полигон )))

хренушки.
в ручном режиме выбираю вторую передачу, иконка пару раз мигает и скидывается на первую.

раз нету кнопки зимнего режима то и нефиг выпендриваться?

gaa 30.10.2012 18:23

А я никогда со второй не трогался. Всегда в автоматическом режиме. И в горку ледяную и по засыпанному снегу ровной дороге. Никаких проблем не было. Главное не газовать чтобы пробуксовок не было и резину нормальную (у меня Гиславет НФ5 шипы).

Andrejs 30.10.2012 18:27

Нет такой функции. Просто не газуйте сильно и не заморачивайтесь с автоматом.

akul@ 30.10.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 323869)
раз нету кнопки зимнего режима то и нефиг выпендриваться?

Абсолютно точно, АКПП Рено убога, поэтому не выпендривайтесь:D

Pol 30.10.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 323869)
я тут на радостях от выпавшего снега и ещё летней резины решил поэкспериментировать с ездой на льду во дворе и второй передачей.
благо там снег не чистят, отличный ледяной полигон )))

хренушки.
в ручном режиме выбираю вторую передачу, иконка пару раз мигает и скидывается на первую.

раз нету кнопки зимнего режима то и нефиг выпендриваться?

Переключаешь в ручной режим, включаешь вторую, отпускаешь тормоз и плавно нажимаешь на газ и потихоньку тащишься по снегу - вот так работает зимний режим.

Кнопка "зимний режим" (например, на 308 или Логане) делает тоже самое, только сама.

Pol 30.10.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 323939)
Абсолютно точно, АКПП Рено убога, поэтому не выпендривайтесь:D

Коробка старая, но не убогая. Надо читать мануал, применять моск - тогда все получится, не будет рывков и тронется со второй. Я полтора года отгонял на ней - никаких претензий, кроме редких толчков при переключении 1->2 на холодной движке в мороз.

gruzdev_f 30.10.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 323986)
Переключаешь в ручной режим, включаешь вторую, отпускаешь тормоз и плавно нажимаешь на газ и

...и цифра 2 мигает несколько раз и сбрасывается на 1 и машина едет на первой передаче.
завтра ещё попробую на льду, может я чото не так делал.

и почему инженеры рено решили выкинуть кнопку зимнего режима из мегана?
в DP0 же есть зимний режим на других машинах с этой коробкой.

Victor 30.10.2012 23:35

gruzdev_f, странно ... перевод в ручной режим - далее на 2-ю - трогаемся.... у меня ехала с второй

E.U.Dubrovin 31.10.2012 10:35

У меня тоже со второй нормально трогается, часто пользуюсь в пробках когда не охота дергаться резко.

guslik 31.10.2012 10:51

а на хрена?


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors