Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 12:28   Сообщение #3
AntonStP
Местный
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКПП, "свободные руки"
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Ехали по пачке Беломора :-) . Есть хороший атлас Еропы. Маршрут расчитал maps.google.com . Распечатали две пачки с легендами туда и обратно. Но подправили - гугл посылал аж через Брно. Мы в Чехии проехали с краешка, не покупали чешскую винетку, короче на 70 км. Но в Будапеште, вопреки легенде, поехали по указателям, попали на грузовой транзит - не заблудились, но где-то час потеряли. Гугл, вообще, весьма правильно рассчитывает (по России, правда, не умеет).

Лучше всего - Словакия и Венгрия. Топишь 130 сотню за сотней. В Сербии было много ремонтов. В Македонии - горный участок, не сложно, но скорость ограничена.

Сожгли 225 литров, платили Visa картой, сейчас посмотрел - сюда вышло 190 евро плюс первая заправка в Питере(1.125р), . Но приехали на место с пустым баком - БК показал остаток на 90 км. Заправились на следующий день - 85 евро долой :-( (но в дорожный расход выше я это не включил, это уже расходы на отдых). Здесь в Греции, 95-й 1.6 евро за литр - самый дорогой. По дороге - в районе 1.4.
Две ночевки с завтраками в дороге встали в 66(Ломжа)+94(недалеко от Татабаня), дороже, чем по предыдущему опыту. На еду - где-то 110 евро.
Дороги - 300руб за 70км асфальтированного проселка в России - самая дорогая за километр, а уж цена/качество - смех сквозь слезы. В Польше в этот раз по платным дорогам не ездили. В Словакии - винетка на неделю по всем их отличным магистралям - 7 евро и хоть не сьезжай. В Венгрии - 7.5, но за 4 дня. В Сербии-Македонии - платишь на пунктах, ушло, по памяти (карточки не везде брали) где-то 15 евро. В Греции тоже надо платить на дорожных пунктах, но этот пункт был на реконструкции, так что получилась халява за отличную дорогу от Салоников до места.

На круг - дорога сюда на четверых - примерно 500 евро. Я предполагал, что будет где-то 400-450. Ночевки дорогие получились.

Апатраменты бронировали заранее по интернету - 730 евро с 27-го июня по 9-е июля. Две комнаты с кухонным уголком, кондиционер, выход с территории прямо на пляж. Супермаркет в 300-ах метрах, цены на продукты примерно как в Питере. На вино - естественно, в разы ниже - бутылка приличного сухого около 3-х евро. Отличные местные белые вина, красные попроще.

Утомился, пойду купнусь до завтрака
__________________
Renault Fluence Expression 1.6 МКПП
AntonStP вне форума   Вверх Ответить с цитированием