Цитата:
Сообщение от Boris Borisovich
Ещё огнетушитель должен быть 2 л. Если не покупать, а перекладывать с другой машины, надо иметь это ввиду...могут докопаться
|
Я и написал согласно ГОСТу
ГОСТ Р 51709-2001 Пункт 4.7.15: АТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ Р 41.27, медицинской аптечкой, а автобусы категории М классов II и III - тремя аптечками. Кроме того, АТС категорий М , N , N должны быть укомплектованы не менее, чем двумя противооткатными упорами.
Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее, чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л.
Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.
Ещё раз говорю - ВСЁ ЕСТЬ В ЗАКОНАХ!