Живет здесь
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
|
Цитата:
Сообщение от Vld
Бодяга продолжилась. Тогда я еще разок влезу.
Поскольку у меня на руках сервисная книжка (получена с автомобилем), в которой означено, что менять свечи положено через 30 000 км, то это- непреложный факт.
Сию поясню.
Пусть Рено этот норматив изменила. Что отсюда должно следовать?
Они должны официально меня об этом известить.
Дальше говорить не надо? Думаю, что меня все поняли.
Замена раз в 30 000 км - действующий для меня норматив и никто меня не вправе упрекнуть в том, что я не следую нормативам.
Отсюда следует, что замена свечей раз в 30 000 км - не повод отказать в гарантийном ремонте.
То, что размещено на сайте Рено - не больше ни меньше как вода, пустые слова.
Это и не оферта. Так... Справочная информация.
Давайте с нормативами вопрос навсегда закроем.
Каждый открывает СВОЮ сервисную книжку и принимает решение.
Договорились?
Теперь собственно про свечи. Все присутствующие экстрасенсы мне надоели. Во, как!
Диагнозы по снимку ставят. Или по непонятно какому опыту. И непонятно - на чем, мотоцикл, Победа, Москвич, Жигули, полуторка...
Свеча - сложное устройство. Не по конструкции, а по применяемым материалам. Никто из вас, подержав ее в руках не МОЖЕТ и НЕ ИМЕЕТ права сказать, что она соответствует нормативам, ей предписанным. Внутри, на материал между изоляторами попало масло, бензин, образовался нагар и т.д. Изоляционные свойства меняются. О последствиях трудно говорить. Может и ничего страшного. А может... Проверить это можно только на специальном стенде.
Не ищите в Интернет, это я сам придумал такую теорию.
С чем связан дефект свеси? С неправильной работой двигателя. Отсюда следуют всевозможные проблемы. И с катализатором и с трансмиссией и еще с чем-нибудь.
Свечи можно менять хоть каждый день. Хуже от этого не будет, только лучше. Чтобы умничать не начали, оговорюсь. Речь идет об установке ИСПРАВНЫХ свечей. На дефект можно запросто нарваться. Но это - другая история.
Относительно навара Автофрамоса. Вы соображаете о чем говорите?
Меньше 1 000 руб. раз в 15 000 км или год. Икру ложками от этого жрать будут.
Подчеркиваю, что они никого не ОБЯЗЫВАЮТ (читай мои доводы выше).
Им не нужны лишние проблемы с автомобилем. Вот так они и перестраховываются. И я с ними.
И, давайте уже и со свечами "завяжем". Я имею в виду срок эксплуатации.
Вот спрашивал я про иридиевые свечи. Мне ответили. Такие темы имеют право быть.
---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------
P.S. Во, наваял!
Аж сам удивился. Это не нравоучение, не ликбез. Я высказал свою точку зрения.
А она для меня - кочка. А вы - как хотите. Можете и продолжать.
|
Так Вы уж уважаемый определитесь: то Вы ратуете за то, чтобы на 15 т. км менять (пост №495) (мол рено рекомендует), в последнем опусе для Вас "Замена раз в 30 000 км - действующий для меня норматив и никто меня не вправе упрекнуть в том, что я не следую нормативам."
А также если Вам для определения состояния замасленной свечи с нагаром требуется чуть не её молекулярная проверка-это Ваше дело. Если данная проверка покажет, что свеча нормальная, можете почистить её и поставить обратно. Я такую свечу выкину однозначно. Жду ответа в Вашем "фирменном, обличающе-поучительном стиле".
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
Последний раз редактировалось elec10; 16.09.2011 в 23:58.
|