Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 11:37   Сообщение #453
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Ещё раз попытаюсь отстоять свою точку зрения. Простым языком. Програма в ЭБУ с завода заложена средняя, так сказать усреднённый вариант с возможной корректировкой примерно в 20% по мощности от этой програмы. Выехали из салона машина тупая, всё правильно - програма не даёт. Начался процес обкатки. Машину жалко насиловать, работаем на щадящих режимах не повышая каких то пороговых значений этой програмы. 3000т.км. проехали, ну где же обещенная мощность после обкатки, обманули. А от куда ей взяться,? ведь ЭБУ ДВС работают как им заложили на заводском стенде.Тоесть ни какого самообучения ЭБУ не прошёл, вы же сами ему их не предлогали, и правильно-обкатка это святое дело. Пора потихоньку нагружать машину, пора учить конролёр как надо ездить вам, а ему запоминать эти параметры и в дальнейшем на них опиратся. К 8000-10000тк машина у многих пошла, значит вы её чему то научилиСколько % запаса мощности вы использовали из тех 20%? 10. 15. никто вам не скажет. Следующие пару тычяч попробуйте более агрессивный стиль, возможно выберете все 20%. Я лично прошёл 10000тк, сейчас буду грузить по полной, хотя уже доволен машиной на всех режимах (пересел с праворукой ТОЙОТА) есть с чем сравнивать по ошущению. Да, надо признать есть "ложка дёгтя" во всём этом, при сняти АКБ всё может обнулиться. Не зря некоторые господа говорят после ТО машина стала тупая, ну что же надо учить занова. На некоторых авто что бы не сбивать настройки ЭБУ предлогают поключать 9В "Крону" к прикуривателю при снятии АКБ, я не пробывал не знаю, но думаю выход можно найдти. К чему я это всё написал? Можно подвести автомобиль под максимальную мощность и без всякого доп. оборудования и затрат. Но каждый волен поступать по своем. Просто я изложил свою точку зрения. А Вы уважаемый VLD как считаете, а то я тут ветку по АКБ почитал с Вашим участием, что то ни лестно о вас там отзываются.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием