Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 09:44   Сообщение #107
Pol
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence exp АКП+СР
Сообщений: 1,992
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
Хочется постепенно переходить на современные источники света - светодиоды.
Хочу заменить лампы W5W в фарах и подсветке номера на диоды ТЁПЛОГО света, но дешёвых пока нет.

Думаю начать вот с этого:

http://www.dealextreme.com/p/bay15d-...pair-48242#top

Лампы BAY15d, на габариты+ стоп. Пишут, что в режиме габааритов по яркости такие-же как стандарт, в режиме стопарей - чуть ярче.
Если хочешь, чтобы тебя поминали матом те, кто едет сзади, то меняй. Ну и готовься оплатить ремонт заднему, т.к. когда он в тебя вьедет, то виноват будешь ты, т.к. он твоих стопов не увидит, т.к. свет лампы накаливания сфокусирован заднему в глаза, светодиод хорош тока ночью пофапать на него и все.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Светодиоды это хорошо, но когда они качественные. И загораются быстрее чем лапы накаливания, и жрут меньше электричества. В качестве того, что сейчас продаётся у нас сильно сомневаюсь. Брат поставил светодиоды в габариты, проездил нормально месяц, потом погасли по одной цепочке на каждой лампе, а оставшиеся сами лампы начали мерцать, как стробоскопы только чаще. Вот такие лампочки.
Я бы сказал - еще и штатные и испытанные с соответствующей оптической системой, а не в рефлектор и за рассеиватель лампы накаливания ставить ссаные чайна-диоды, которые видно только почти в притык, да и то - ночью.

Потом в дождь/туман на КАДе внезапно кто-то кого-то не замечает..

Дерзайте колхозники.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------


Последний раз редактировалось Pol; 25.10.2011 в 09:44.
Pol вне форума   Вверх Ответить с цитированием