Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 08:09   Сообщение #155
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itmind Посмотреть сообщение
Стартер крутит вроде также как и до ТО. Машина заводится и сразу же глохнет за секунду. Обороты при заводе прыгают где то до 1200, потом резко опускаются до 0. Бывает что примерно на 500 оборотах задерживается на полсекунды, но потом все равно глохнет, как будто нахватает "мощи" поднять обороты. Поэтому если не сделать подгазовку - не заводится.
Еще заметил следующее (может совпадение):
Если вставить чип-карту, но авто не заводить сразу, а подождать минуту, то есть 50% вероятность завезти с первой попытки с подгазовкой. (т.к. обороты когда падают, гдето на 500 задерживаются больше чем на полсекунды и электроника успевает отработать нажатие на педаль газа.)
Значит и масло не причём. Больше похоже на косяк с электроникой, может быть наши "пряморукие" ОД провод к какому-либо датчику сдёрнули ил провода повредили (ведь свечи меняли). Возможно провод к датчику положения дроссельной заслонки. Это по моему.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием