Цитата:
Сообщение от skr
Мыть в такой холод машину я бы не советовал. Можно, если её потом поставить в тёплый гараж как минимум на ночь, чтобы как следует просохла. Иначе могут быть проблемы. Я это на предыдущей машине проходил.
А соль опасна, когда есть сырость. А при -18 ничего гнить не должно. Потеплеет, помоете. Но опять же после этого желательно просушить.
|
Вот и я думаю - соль опасна в растворе, а сейчас хоть холодно, но сухо. В прошлом году помыл в мороз машину (стадо ворон закакало)- водительская дверь пару дней снаружи ручкой не открывалась . Есть вариант помыть в салоне у ОД, но не факт, что нормально продуют и дадут высохнуть. В мануале не рекомендовано мыть авто при минусовой температуре опять же. Видно из двух зол надо выбирать меньшее.