Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 13:32   Сообщение #23
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Не 0.8л/ч чуток побольше будет на 1.6. Проверить - накатом с горочки на нейтралке и скорость больше 30 км/ч увидите мгновенный расход в районе 1-1.2л/ч.
Опять ошибаетесь, накат и х.х. на месте разное потребление топлива ДВС. Мне доводилось ставить Борт. ком. на прежней машине. И уверяю Вас, что на х.х. на месте он показывыет именно 0.8 - 09л в час, а накатом, да где то 1.2л. в час. Я даже удивился почему наш БК не показывает расход топлива на месте.
С тем БК я видел даже время открывания форсунок, в тот был настоящий диагност работы ДВС. Замена масла и то не проходила им не замеченой, на новом масле время отк. форсунок на х.х. увеличивалось.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
0,6 видел

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------



ну вот не проявлялось. На Киришском топливе по началу зимы (или конец осени не помню точно) Начались вибрации которые даж на педалях чуствовал. причем именно на небольших оборотах. На хх нет, на рабочих скоростях нет, а при разгоне есть. когда в горку полз казалось ща детонациями движок так раскачает, что морда прыгать начнет. Еще запуск по утрам был неуверенный (долго крутило движок), а единожды стартанула не с первого раза. Сменил заправку забыл про все описанные выше проблемы.
Всё возможно, как исключение.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием