Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 22:27   Сообщение #53
malvina
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: на улице
Авто: бэтмобиль
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 81 раз(а) в 61 сообщениях
Радость

данный опус будет посвящён замене штатного зеркала на электрохромное (затемняющееся по принципу (упрощенно) разница света спереди и сзади авто.

данная "идея" возникла вследствие полу-утраты штатного зеркала безалаберными и неуклюжими людьми чьи действия повлекли поломку вышеупомянутого агрегата. в итоге осталась металлическая кочерыжка (=держатель), хлипенькое оно однако.

данную замену не соотношу к усовершенствованиям ибо в наш технократичный век можно на штаное повесить без мороки множество более универсальных и юзерфрендли девайсов. поэтому не надо лял-ля, что мол нафиг, это прошлый век ...купи что нить лучше...

в помощь мне пришел всемогущий интернет: два важных для меня ресурса, которые позволили оценить ареал работы и экономические стороны работы.
http://www.megane3.fr/reportages-f99...ome-t1622.html (разницы нет, хотя там купэшка. СУПЕР ОТЧЕТ!!! хорошие фотки и показано где в плафоне "+" и "-". надстройка гугл по переводу страниц в помощь. там "+" коричневый)
http://www.club-renault.ru/forum/ind...opic=256&st=40
(ИМХО ничего полезного с этого линка не вынесла-треп в рамках дозволенного и не более; стандартная схема дальше носа не очень вижу и нахрен не нужное углубление в технические аспекты)

в итоге сделав нехитрые калькуляции мне понадобилось:
1. 1000р. на покупку зеркала у продавана Dr Koshkin
2. бесплатно. провада, эдак 50см сечением 0.5-0.7 (Х.З. какое точно) от комплекта к домашней акустике yamaha (как таким гавном могут комплектовать отличные девайсы-глоблизация, мляха)
3. 139р. термопистолет (куплен в Окее (для читателей из регионов-наш местный гипермаркет), ах...я я вам скажу вещица, как я без нее жила
оч полезная в хозяйстве аки пластиковые хомутики и шнурконаконечники.
4. бесплатно. паяльник (пайка проходила на работе услужливым коллегой) время минут 10. можно канешна и на жевку
5. опционально железная совковая линейка (доставшееся как приданное (либо ногти или другой подручный девайс), чтобы снять плафон в авто. по мануэлу хрен получилось, а с линейкой за 5 сек.
6. опционально 350р. снятие остатков старого зеркала у офа. т.к. крепится оно хрен-оторвешь (силиконом брызгала-не помогло), а молотком бить сцыкотно, т.к. снимается вниз к датчику света и его можно погубить (не смотря на то, что у Dr Koshkin датчики остались и их можно купить, но ну его нафиг опять отправлять курьера в место дислокации разборки Бррр)


по поводу зеркала:

личное расследование показало, что зеркало подойдет от лагуны, клио, меганов предидущего поколения ибо пох...ру веники-глобализация и удешевление производства. разборки в помощь.

метод соединения можно использовать, как на французском форуме (там это делал юзер Боря, мигрант, вот куда утекают мозги)

либо как у меня: я решила, что хочу иметь возможность его отсоединить (на всякий пожарный). для этого были использованы разъемы от купленного зеркала варварски отрезанные от шино-провода битой англичанки и наконечники выдранные от фары (вернее ее остатков после ДТП) фото 8.
либо другими коннекторами папа-мама.

после того как это всё было сделано в домашних условиях проведено тестирование посредством подключения БП на 12в и 500ма все прошло успешно. зеркало работало.

самое относительно геморройное было просунуть провода,т.к. немного мешало это убогое приспособа для чеков и визиток именуемое гордо очечник.

оргазма от алгоритма работы зеркала не испытала, зато чувство собственного достоинства поднялось


[B]просьба обсуждать здесь:[/B]
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...854#post224854
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (48.8 Кб, 1689 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (38.7 Кб, 1525 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (36.9 Кб, 1481 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (28.8 Кб, 1399 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (103.6 Кб, 1400 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (105.1 Кб, 1313 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (80.7 Кб, 1237 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (167.2 Кб, 1147 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (80.1 Кб, 1135 просмотров)
Тип файла: jpg 1ф.jpg (27.3 Кб, 1164 просмотров)
Тип файла: jpg 2ф.jpg (55.2 Кб, 1160 просмотров)
Тип файла: jpg 3ф.jpg (22.5 Кб, 1099 просмотров)
Тип файла: jpg 4ф.jpg (25.7 Кб, 1104 просмотров)
Тип файла: jpg 5ф.jpg (33.8 Кб, 1070 просмотров)
Тип файла: jpg 6ф.jpg (50.6 Кб, 1195 просмотров)

Последний раз редактировалось malvina; 06.03.2012 в 23:08.
malvina вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших