Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 21:29   Сообщение #1054
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
sba, понятно, что не карбюратор, но уже тогда смесь обеднялась. Для ее поджога (если можно так выразиться) использовались свечи и катушки с большей энергией. Раньше же с движка при Евро 1,2 мощность больше снималась? А за счет чего?
Ну как минимум за счет того, что рамки, в которые должен втиснуться производитель, стали несколько уже. У них просто нет выбора - есть требования к экологичности и они должны их соблюдать. Пусть и в ущерб мощности/динамичности и т.п. Все равно, бОльшая часть людей этого просто не заметит. Вот и занимаемся тем, что снимаем удавку с мотора, что бы вернуться к тем самым Евро 1/2.

neo349, или тогда тоже недогар был?

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
sba, ну я же говорил, что в угоду экологии снизили мощность и момент, читал я подобные вещи. Если уж честно, то мы зря воздух трясем. Нужно спрашивать тех, кто уже ездит на чиповке, как машина себя вдет. Нюансов много..
А чего меня спрашивать? Езжу, доволен Машина стала такой, какой и должна быть. Увеличения расхода не заметил. На неполную тысячу сейчас 12л. Как и было. Если по трассе много ездил - падало до 10,5-11. В городе обратно возвращалось к 11,5-12.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Кстати, через несколько недель приедет OBD2 адаптер - буду получать разницу уже в цифрах.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх