Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 00:14   Сообщение #2712
denissimo
Знаток
 
Аватар для denissimo
 
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

немного офф: была у меня проблемка на ВАЗ-21150, через полгода после покупки - иногда даже на ровной дороге машину начинало трясти, глохнуть, газ жмешь - глухо рычит и скорость сбрасывает, отпускаешь - вроде даже как и ускоряется сперва, но без газа далеко не уедешь. чек загорался, после - тух. на ХХ стоит работает, тронутся не дает - глохнет. к дилеру ездил: если чек не горел - "когда загорится тогда и приезжайте@? если горел, то электрика нет, то ошибок. 400 руб в кассу. так и мучился, хотя нареканий к машине больше не было. шайтан-арба одним словом... через год где-то совершенно случайно в простом сервисе лазили с электриком под капотом и случайно задели провод, который выпал из разъема. оказалось все тривиально: (предположительно) при сборке авто на заводе тупо прое***ли уплотнительную резинку на штекере, соотв. вода сделала свое дело и он подгнил. контакт то есть, то нет. а штекер то был с датчика положения коленвала. отсюда и дерготня с чеком. купил новый штекер с резинкой, заменил и 5 лет проблем не знал. может и здесь дело в какой-то мелочи?

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

Цитата:
Сообщение от pdu Посмотреть сообщение
Так мне тяжело доказать что у меня проблема, диагностика ошибок не кажет, а когда они катаются то говорят что все нормально (по прямой, педаль в пол)
надо бы взять старшего мастера и с ним поездить, найти время показать на привычном маршруте. газ в пол - не единственный режим работы двигателя и трансмиссии.
denissimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием