Реактивная дубина. ДРС-132. СССР
Это пример замечательного армейского юмора и невероятной изобретательности советской армии. Имена и номер части приколистов - неизвестен. По логике, весна 45 года.
Натурально - ДЕРЕВЯННЫЕ РАКЕТЫ!
Идея была следующей - за основу брался 132-мм реактивный снаряд (РС) от "Катюши". Вокруг него делалась деревянная оболочка. Оригинальная РС оставлялась внутри деревянной оболочки.

В пространство между оболочной и снарядом заливался расплавленный тол (тринитротолуол, TNT). Затем он застывал. Получалась ракета с очень мощным фугасным зарядом. Конечно, такая ракета уже не могла лететь на сколько-нибудь значительное расстояние. Однако пролететь 200-300 метров между домами, чтобы хорошенько разрушить укрепленный пункт фашистов, она могла. Запускали с любых направляющих, из чего попало (доски, трубы). Сначала фрицы смеялись, потом им было не смешно =)
