Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 02:56   Сообщение #224
4ertoFk@)))
Местный
 
Аватар для 4ertoFk@)))
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 147 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Итак, всем привет. Наши фотооператоры назначили меня ответственной за отчет. Я очень постараюсь, но если что не так, поправляйте, дополняйте и извиняйте

Часть первая:
Так как часть товарищей с САО и близлежащих к нему областей очень долго просыпалась - собиралась, Слава и девчонки, которые сначала ждали нас в условленном месте в назначенный час, уехали в Сергиев-Посад одни.
Ну а позже и мы, после ставшего уже привычным кофе в Макдаке, двинулись в путь. Вскоре нам позвонил Слава и сказал, что в Сергиевом-Посаде ливень стеной, и небо все затянуло тучами, так что он возвращается домой.
В итоге же получилось, что уже уехав и встретив нас на дороге, ребята поехали в Посад во второй раз))) И не прогадали. Погода разгулялась, выглянуло солнышко
Уррра, мы приехали))) При въезде нас встретил наш одноклубник Денис (Корсар)!!!!

Первым пунктом в нашей программе стояло посещение Троице-Сергиевой лавры
Проход на территорию лавры пролегает под Церковью рождества Иоанна Предтечи





А на этом фото - Успенский собор. Он сооружен по повелению царя Иоанна Грозного. Строился собор на протяжении 1559-1585 годов. Собор покрывают росписи. Святая Троица, Николай Чудотворец и еще, названия которых я точно не знаю(






У крыльца Успенского собора - Усыпальница Годуновых. Она была сооружена в 1782 году над гробницами царя Бориса Годунова, его супруги, царицы Марии, и сына, царевича Феодора, тела которых были перенесены из Москвы в Троицкий монастырь в 1606 г., а также дочери – царевны Ксении, в иночестве Ольги, умершей в 1622 г.








Вот так походили, посмотрели, отведали кваса хмельного на святой водичке сделанного (Ну те кто не за рулем), да и в лавки заходили, и по-моему многие с приятными и памятными покупками остались)

Да кстати, во время этой прогулки Денис (КОРСАР) уезжал за своими друзьями (и кстати тоже будущими нашими одноклубниками) и они присоединились к нам уже позже.

Идея сходить в музей при Лавре "сорвалась" (какой-то технический перерыв), поэтому мы потихоньку пошли "на выход".


Пока мы с Леной и Аленой забежали за булочками, остальные наблюдали вот такой вот концерт






Нас же с купленными хлебобул. изделиями уже вовсю встречали ....... Булочки оказались очень вкусными и местные двукрылые видимо это хорошо знают))) Так что нам потом пришлось от них убегать)))



Продолжение следует....
__________________
Есть поверье, что время, проведенное с друзьями, не засчитывается в возраст.
4ertoFk@))) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (25.08.2012), freeandy (25.08.2012), KOPCAP (25.08.2012), Александра (25.08.2012), Лена (25.08.2012)