Цитата:
Сообщение от Nemo
У настоящего внедорожника есть более существенный недостаток: его не пускают на дороги общего пользования. К примеру, самые настоящие внедорожники - это танк или карьерный двухсоттонный БелАЗ.
В общем случае автомобили могут быть: дорожными, повышенной проходимости, высокой проходимости (две последние категории можно назвать вседорожниками) и внедорожными. Дорожные пропустим, повышенной проходимости - кроссоверы, высокой проходимости - то, что многие называют джипами.
Информация исключительно для уточнения терминологии.
|
Уважаемый Nemo! Если в виде шутки продолжить вашу мысль о внедорожниках, то к примеру ГТТ или ГАЗ-71 пройдут там где танку и не снилось, а уж о карьерном двухсоттонном БелАЗе и говорить не приходится. К тому же не все дороги являются дорогами общего пользования, но тем не менее от этого они не перестают быть дорогами.
Извиняюсь за флуд.

