Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 10:58   Сообщение #60
Svas
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Челябинск
Авто: Renault Fluence 1.6
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Переодичность - второй раз подряд, то есть если рассмотреть хронологию событий, то авто приобретен в сентябре этого года, пробег 3700км, никаких нарекнаий на работу не было вообще. Теперь, 01.12.2012г., суббота день, -23 за бортом, отъездил целый день нормально, вечером ставлю машину около дома на улице на ночь, наступает воскресенье, 02.12.12, утром завел машину, климат в штатном режиме АС off на +23 температура в салоне настроена, вышел очищать от снега, минут 5, сажусь и понимаю, что вообще ничего не дует, странно, но поехал, причем заметил, что температура двигателя уже поднялась достаточно высоко по отношению с предыдущим периодом использования. Проехав 2 километра, обдув так и не включился, пробовал и холодный и горячий и скорости переключал в ручном режиме, и прочие режимы (AUTO, FAST, SOFT), и рециркуляцию - реакции ноль, то есть звуки переключения заслонок слышу, а вентиляторы молчат. Про вентилятор охлаждения двигателя сказать ничего не могу, так как температура достигает отметки примерно градусов 100 и встает, но выше рабочей однозначно, стрелка от центра вправо больше обычного уходит. Далее, еду ставлю машину около дома, воскресенье, ночует под коном. Следующий день, -14, понедельник, 03.12.12, звонок ОД, получаю совет загнать в гараж. Днем загоняю успешно и вечером в гараже всё включается, всё работает, все режимы, в общем как будто ничего и не происходило. Катаюсь вечером по делам, ставлю снова под окнами на ночь.
Сегодня, -12, вторник, 04.12.12, утром завожу машину, и снова тишина, в машине дубак, все стекла затянуло от моего дыхания, доехал до работы. Сижу, пишу в форуме.
Система у нас одна и та же, у меня тоже климат-контроль, чип-карта свободные руки, механика, 1.6.

Последний раз редактировалось Svas; 04.12.2012 в 11:01.
Svas вне форума   Вверх Ответить с цитированием