Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 13:51   Сообщение #3587
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
neo349, Очень даже получиться при навыке и терпении.... Пока калёса крутятся двигатель будет работать и не хрена не заглохнет, и не будет дёргаться.
Давайте отделим, когда ДВС работает от топлива, а когда двигатель просто вращается за счёт набранной энергии, так называемый П.Х.Х. - принудительный холостой ход, форсунки закрыты, топлива = 0.
Двигаясь на 3 передаче, скорость 80км, обороты 3000.
Убираем ногу с педали газа, форсунки закрываются и открываются только при падении оборотов ниже 1600. Топливо пошло, но газ мы не даём, то есть дроссель закрыт, значит х.х. =750об. (и это при условии, что ЭБУ не поднимает дроссель самостоятельно, вот это очень важно выяснить)
Если ЭБУ не поднимает ДЗ, мы обязаны начать дёргаться, в такой момент АКПП включает низшую передачу, в плоть до 1 передачи, но у нас МКПП и это обязан делать водитель, подобрать то передаточное число, которое бы соответствовало в данной ситуации.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием