| 
				  
 
			
			А у меня появилась вот такая беда:При включении зажигания после длительной стоянки (4 и более часов) рандомно  загораются стоп, ключ и квадратный значок с картинкой, похожей на осциллограф.
 
 При этом двигатель заводится, но нормально ли он работает, я сказать не могу.
 ODB-адаптер и Torque с планшета вычитывают следующие коды:
 U1123 - Сеть
 P0638 - Трансмиссия (Throttle Actuator Control Range/Performance (Bank 1))
 
 При наличии этих кодов двигатель никак не реагирует на педаль газа, то есть вообще никак.
 
 После сброса кодов всё вроде бы приходит в норму. За две недели случилось трижды, поэтому система пока неясна.
 Температура на улице до -38, машина ночует в гараже (там примерно -20), день проводит на улице. Проблема проявлялась в том числе и в гараже утром.
 
 Megane 3, 2011, v1,6, АКПП, пробег около 15600, меньше месяца после ТО-1
 
 Гугль по этим кодам ничего внятного не дал, похоже у разных производителей они имеют разное значение.
 
 До ближайшего дилера 250 км. С работы сейчас вырваться непросто, да и не знаю, надо ли рисковать в такой мороз. Могу без машины обойтись пару недель, если надо
 |