Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 02:03   Сообщение #1052
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Алексей С, брось болтать впустую. Я же сказал, что делать. Поищи в этой теме мои сообщения. Я проводил измерения и тока утечки в "спящем" режиме. И напряжение заряда измерял. Есть цифры.
Могу тебе предположение высказать. ОД не проверил уровень заряда и не довел его до нормы. Ты - тоже. Вот тут собака и порылась. Хотя ты же ее решил. Зарядил же и все стало - нрм.
Я говорил здесь о низком напряжении заряда. Но доказать ни хера не смог ОД. Утверждают, что 13,5 В - норма. Какие-то нормативы показывали. Уж и не помню точно. Но плюнул на это дело (борьбу) и в гараже включаю время от времени зарядное устройство.
Но нет худа без добра. Третий год уже. А у меня ни одна лампа не перегорела. А у кое-кого горят. Ропщут на это. Значит напряжение в бортовой сети бывает повышенным.
Почему в норму не приводят? Черт его знает! В России, думаю, ни хера не знают - как. А с взаимодействием с Рено что-то у них не то. Я имею в виду программное обеспечение.

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

Митюха, малость написал по этому поводу. Та же АКБ и стоит.

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
касалась и ВАС тоже
На "Вы" ко мне необязательно здесь обращаться.
Я не сноб и общение здесь неформальное.
При личном общении можно обсудить.

Последний раз редактировалось Nemo; 24.01.2013 в 10:23.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием