sba Вот что о этом товарище говорят знающие люди:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=674388
Уже по одному отзыву о "последнем миллионнике" - можно понять, что имеешь дело с аферистом. Тут просто к бабке не ходи. Не бывает вечных двигателей. Нет в жизни халявы. Бесплатный сыр, и т.д.
Цитата:
Сообщение от sba
Не вижу связи между всей этой электроникой и капиталкой двигателя
|
Кроме электроники - в современных двигателях очень много чего появилось. Чем больше требования к экологичности, технологичности (типа чтобы то можно было быстрей проводить), чем больше форсирование двигателя - тем меньше его ресурс. Если раньше снимали с 1.6 50 лошадей, сейчас снимают 120, а то и 180. Ресурс, соответственно, уменьшается. Но не всегда и не везде. Так что говорить о "обществе потребления" и всемирном заговоре, мне кажется, не стоит.
И да, нащет общества потребления, которое подталкивает нас к покупке нового мобиля каждый год. Это у нас такое общество. Потому что люди ещё не привыкли к тому, что машина - не роскошь. Поэтому у нас считается нормой, когда человек залазит в долги по уши, но ездит на внедорожнике в кредит на пять лет. И нормой считается, что человек, у которого есть деньги, скажем, на х5 - должен его тут же купить. А если не купил - то больной.
Вот ты был же за границей. Взять пробку у нас и пробку в Париже. У нас в пробке - 90% машин новые. У них - пяти - десятилетние, побитые, все с покоцанными бамперами. Ездят на том, что хотят, и никому не придет в голову покупать в кредит каждые два года джип, перезанимая, чтобы отдать кредит. Потому что у них - уже есть иммунитет к безумному потребительству. У нас пока нет.