Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 22:14   Сообщение #146
Царь
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Одинцово
Авто: Renault Fluence - Expression 1.6 МКП5, тёмно–серого цвета, без тонировки
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мужики, подскажите: вечером сел в машину, ключ повернул - приборка загорелась и потухла (как положено), повернул до конца - стартер крутанул немного, но машина не завелась. Вторая попытка так же - не завелась. Третья - при повороте ключа - происходит щелчок (как я понимаю) стартера, но он не крутит (никаких попыток) и такие щелчки при каждой попытке. Акум заряжен, предохранители не проверял. Помог друг - на буксире со второй завелся. Доехал я до дома, припарковался и заглушил. Завожу - завелась, ещё раз - снова завелась и так раз 5. Начал снова думать что может быть... Выжимаю сцепление, завожу - не завелась, щелчок, стартер не крутит и так продолжалось раз 6 (без выжимания сцепления). Предположил что (каким-то чудным образом сцепление повлияло на стартер прогретой машины...) снова сцепление выжал по сильнее - и О, б.., завелась! Чудо! Заводилась раза 4 и всё, далее снова щелчки. Танцы с бубном надоели, как нибудь поеду завтра в сервис, но что может быть? Предохранитель вряд ли, мне кажется, машина то заводилась; думаю что клеммы стартера, ну или сам стартер крякнул...
Царь вне форума   Вверх Ответить с цитированием