Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2013, 13:02   Сообщение #800
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛАГ Посмотреть сообщение
Навигатор определяет скорость довольно точно при постоянной скорости и не успевает при резком увеличении (снижении), а показания спидометра занижены, а также зависят от размера шин. Поэтому показания специального прибора и навигатора (при постоянной скорости) одинаковы ну или с минимальной погрешностью и максимальную скорость правильнее смотреть по навигатору, а вот мгновенно измерить скорость могут специальные приборы, в том числе радары ГАИ.
Я не спорю, что спидометр занижает, но как оказалось, не на 10 и более км/ч при 180, а всего на 6 (на стандартных 15" шинах), посмотрите внимательно табличку. Навигатор можно использовать, как примерный ориентир, но порой он показывает откровенную ересь, потому что возможна ошибка при обработке данных со спутника, бывают помехи, или переотражения сигнала. У нас ведь бытовые прибры, точность там не сильно высокая. Плюс карты могут содержать ошибки,порой намеренно, был когда то у меня гармин, так в районе Дубны, четко показывал, что я еду правее дороги метров на 500. Я до недавнего времени очень тесно работал с навигаторами, и поверьте, ошибок встречал предостаточно. Возвращаясь к теме, какой прибор по Вашему точнее, дорогой специализированный комплекс для измерения скорости, или бытовой навигатор?
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием