Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 13:37   Сообщение #3780
Oleg
Местный
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Иваново
Авто: Expression
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igory Посмотреть сообщение
у меня COM 2
А скорость порта? У меня сом2 57600 не видит...
Какая вообще максимальная (или правильная) скорость порта на наших устройствах? Понятно что протокол спутниковый NMEA-0183 больше 4800 не может выжать ( (с) http://www.geopainting.com/ru/GPS-connect.doc )
....
Однако в ряде случаев этой скорости бывает недостаточно, чтобы за стандартный секундный интервал успеть прокачать все данные. По этой причине зачастую производители GPS-приёмников настраивают их на более высокие скорости передачи данных.
Если программа настроена при этом на какую-то другую скорость, то данные, поступающие от GPS-приёмника, могут читаться c повреждениями. К счастью, в большинстве случаев драйвера виртуальных COM-портов, используемых производителями КПК, устроены так, что скорость передачи рассматривается ими как совершенно формальный параметр, ни на что реально не влияющий. То есть при любых настройках данные читаются без повреждений и задержек.
Тем не менее, иногда наблюдаются «рецедивы», особенно на устаревших моделях КПК. В этом случае скорость требуется выставлять «правильно». К сожалению, автоматически её определить невозможно, то есть правильное значение нужно откуда-то узнать или подобрать.
....
__________________
Renault Fluence Exp 1,6 AT - 10 год Турок - музыка Teyes SPRO+

Последний раз редактировалось Oleg; 29.05.2013 в 13:50.
Oleg вне форума   Вверх Ответить с цитированием