Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 21:43   Сообщение #117
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vawsan Посмотреть сообщение
Народ, тоже словил камень и трещина пошла на полстекла снизу у дворников. Из салона видно сантиметров 7.
Каско нету и собственно вопрос: если я махну стекло не у ОД, я с гарантии ОД слечу? Машине полгода, пробег 5 тыс.
Конечно слетишь, машину можно сразу на помойку выкинуть!
А если серьёзно - это одна из тем которая меня повергает в шок.
Как это ни странно - стекло можно поменять самому.
В основном, есть 2 вида "приделывания" стекла. Вклеивание и через уплотнительную резинку. У нас лобовик - приклеивается и ВСЁ!
Пошагово:
1. Покупаем лобовое стекло (думаю все с этим справятся, ОД, Экзист, Разборки и тд.).
2. В Сетевых магазинах автозапчастей покупаем СПЕЦИАЛЬНЫЙ хороший герметик. Он обычно черного цвета.
3. ЭТО ВАЖНО!!!! Когда вы будете вклеивать стекло, какое-то время оно будет лежать под углом на не застывшем герметике, поэтому нужен упор.
4. Между низом стекла и пластиковым фартуком есть пространство. Подбираем пару каких нибудь хреней по этому размеру или замеряем и делаем пару чурочек, чтобы упереть вклеиваемое стекло, чтобы оно не сползало.
5. Снимаем расколотый лобовик. (Бьём, по частям, с краёв подковыриваем/вырезаем, как у кого фантазии хватит).
6. По периметру аккуратно острым ножом убираем остатки старого герметика (он как резина).
7. Наносим по периметру новый герметик, лучше на стекло. Упираем низ стекла в "чурочки" и прихлопываем на место.
8. Оставляем на срок полного застывания который указан на тюбике герметика.
9. Всё.
Прихлопывание стекла лучше делать вдвоём.
Прихлопывание - это НЕ "ЭЭЭЭХХХ ТЫДЫЩЩЩЬЬЬ"!!!
А за 1 раз уверенно приложили и нажали, зафиксировали.
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!

Последний раз редактировалось Denver; 31.05.2013 в 21:48.
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vawsan (31.05.2013)