Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 00:07   Сообщение #2982
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех,

смотрю за два дня, что был в дороге много чего произошло )))

Сделал видео разгона до 100 с АФР и штатным БК





Итак имеем:
Для реальной скорости 100 км/ч - скорость по спидометру = 105 км/ч
Обороты = 5000 об/мин
АФР = 10,5
Расход топлива по штатному БК = 28,2 л/100 = 28,2 л/ч

Теперь считаем:

Цитата:
Сообщение от iRoma Посмотреть сообщение
Например
для 1,6 и 6000 об/мин
1,6*6000*0,5*0,85/1000*60*1,1 = 269,28 кг/час … воздуха
При соотношении воздух/топливо = 12,5
269,28/12,5 = 21,542 кг/час … топлива
По плотности бензина перевели в л/час
21,542/0,72 = 29,919 л/час … топлива
2,0*5000*0,5*0,85/1000*60*1,1 = 280,5 кг/час … воздуха
При соотношении воздух/топливо = 10,5
280,5/10,5 = 26,714 кг/час … топлива
По плотности бензина перевели в л/час
26,714/0,72 = 37,103 л/час … топлива

37,103 л/час … топлива - это без учета системы изменения фаз газораспределения VVT-i

C учетом VVT-i (+10%)
37,103 + 10% = 40,81 л/ч

Такой же расход выдает мой Мультитроникс

====
Итого:

28,2 л/ч <> 37,103 л/ч (40,81 л/ч)

...

Как то странно "рулит" штатный БК ...

Последний раз редактировалось vitna; 03.06.2013 в 00:20.
vitna вне форума   Вверх