Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2013, 10:32   Сообщение #130
Rash
Интересующийся
 
Имя: Rashid
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Пенза
Авто: Рено флюенс лимитед эдишен
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Рено флюенс как он есть

После покупки на 800км. машина перестала заводится сломался контроллер блок предохранителей который под капотом. Потом пришлось самому устранять дефект в сборке зазор между бампером и капотом был неприлично большим оказалось просто бампер ниже положенного устранить проблему смогли только добавив в конструкцию бампера пластину тем самым приподняли бампер на нужный уровень. Зазоры между капотом и передними крыльями палец можно засунуть проблему устранить не смогли так как нужно переделать гнезда капота другие дырки нужно сверлить. Потом появился стук в рулевой на мелких кочках Дилер определил дефект в рулевом валу по гарантии заменили проблему полностью не устранили но мне кажется что стук идет именно от шлицевого соединения на рулевом валу или в рулевой колонке. Появились сверчки в салоне, стал дребезжать правый патрубок воздуховода который находится в центральной части торпеды. Думаю для пробега 28000 на машине этого уже достаточно. Качество сборки рено хромает. Думаю если собирали ли бы во Франции качество было бы иное.
Rash вне форума   Вверх Ответить с цитированием