Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 14:14   Сообщение #1030
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
Я себе переделал фм трансмиттер. Отключил в нем радиоканал и вывел звук на aux. Качество музыки возросло в разы.
В паузах, при высокой громкости будут слышны цифровые помехи. Вход AUX выполнен не экранированным кабелем между разъемом и магнитолой.
Ятур дает более чистое и качественное звучание. На нем тоже есть нч вход AUX который лишен ранее названного недостатка.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Хотя я на такой громкости не слушал свой кпк до установки Ятура. При использовании встроенного в проигрыватель эквалайзера звук действительно значительно улучшается (сообразно моему вкусу).

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Даже в сравнении с Ятур. У него нет эквалайзера.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Ятур дает более чистое и качественное звучание
Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Даже в сравнении с Ятур
Наблюдается некоторое противоречие ). У ятура более правильный звук, но мне не нравится горизонтальная ачх, немного задираю при возможности после 10-12 кГц и ниже 45 Гц.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivar Посмотреть сообщение
Я себе переделал фм трансмиттер. Отключил в нем радиоканал и вывел звук на aux. Качество музыки возросло в разы.
Где то на просторах интернета встречал отчет о переделке штатной магнитолы путем отключения от микросхемы приемника нч выхода с помощью реле или ключей с внешним управлением и подаче на вход усилителя ( при включенном приемнике ) нч сигнала от мп3 трансмиттера который через радиоканал передает тэги. Таким образом на дисплее магнитолы отображаются название песен и папок. Один минус мп 3 плеер с джойстика не управлялся. Не сложная в техническом плане доработка. Зато получаем эквалайзер и отображение на дисплее.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием