Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 14:19   Сообщение #7081
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 381 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
А всё потому что один из них уже три года ездит только на 92-м бензине и не заморачивается "вылизыванием" ДЗ и прочим шаманством, а другой ездит на 98-м и наоборот посвящает вышеуказанным "операциям" очень много времени.
Шаманство это выведение закономерностей из собственного пальца, не заморачиваясь чтением какой-то там технической литературы. Открой ГОСТ ГОСТ Р 51866-2002 (EH 228-2004) по бензинам и почитай про классы испаряемости. И сразу поймешь, что с точки зрения коэффициента избытка воздуха в ТВС нет разницы между 92ым и 98ым бензином одного класса при одинаковой температуре. И то, что у одного размерная цепочка сложилась в пользу нормальной ТВС при пуске, это не заслуга бензина, равно как и то, что заправка машины со стабильным ДС 92ым никак его не уберет. Могу на спор залить в свою хоть 92й, хоть 98й (езжу на 95 уже лет 10) и отснять видео - гарантирую даблстарт Просто на моей допуска сложились в сторону переобогащения смеси даже на чистой ДЗ, вот и все.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Соотношение в стехиометрической смеси всегда одно и тоже, что при ЕВРО-2, что при ЕВРО-4, только вот допустим при ЕВРО-2 будет впрыскиваться 10 мл топлива и ДЗ будет соответсвенно подавать нужное количество воздуха, выбросы будут одни, а вот при ЕВРО-4 будет впрыскиваться уже 5 мл, и ДЗ подаст уже меньшее кол-во воздуха и выбросы будут меньшие.
Давно так не веселился. А ничего так, что объем всасываемого воздуха зависит от рабочего объема двигателя и оборотов, а не от класса по ЕВРО? Ты когда нибудь видел диаграмму рабочего процесса в PV координатах? Как ты себе представляешь засасывание в цилиндр на такте впуска вдвое меньшего количества воздуха??? Ну и так сказать мизеркорд - как ты получишь ту же мощность, снижая вдвое степень сжатия?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links