Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 15:29   Сообщение #6830
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Теперь по поводу суда. В нашем законодательстве, конкретно в части ЗПП прописана презумпция невиновности потребителя. Другими словами, бремя доказательства вины потребителя в данном случае (крякнул двиг) ложится на производителя.

Справедливости ради замечу: похоже, действительно не приходилось плотно сталкиваться с нашей правоохранительной и судебной системой.
На заборе написано....а там дрова лежат.
Не работает так судебная система. Проверял лично. Чтобы хоть как-то заработала, приходится доходить до уровня кассации, да и то не факт, что получится даже при вроде-бы кристально ясном нарушении ответчиком ЗоЗПП - то-есть годика полтора-два потратить.

В теории да, так и есть. На практике будет ооооочень сложно что-либо доказать. И доказывать прийдется самому.
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием