Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 12:40   Сообщение #2
pavvs
Местный

Член клуба
 
Аватар для pavvs
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Серпухов
Авто: Fluence 1.6 CVT Expression
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guslik Посмотреть сообщение
Случилась фигня с запуском двигателя. Каждое утро с третьего раза, иногда загорается ключик, но после повторного завода гаснет.
Начал на холодную подергивать вариатор.
ПОехал в РОЛЬФ.
1 Рольф (Р) Первый вопрос какая заправка
ответ я Гапромнефть
Р а что хотите самое гавно, скажите спасибо что свечи иридиевые, самоочищающиеся. Хуже всего G драйв
я раньше самое гавно было несте, я ее сменил
Р ну а теперь газпромнефть потом несте, но надо перепрошить мозги

сразу скажу через 2 часа перешили, денег не взяли и теперь в любой мороз с полпинка заводится на газпроме

Теперь о вариаторе
Р ему холодно, 10 минут стоим греем на D нога на тормозе, потом едем в ручном режиме и переходим в D когда включится печка салона

Вот в этом то и вопрос надо ли так делать, нигде не нашел пояснений и рекомендаций
По поводу заправки. Брат работает на газпромнефти. Бензин с нефтебазы идет отличный, дальше его могут разбадяжить бензовозчики. На АЗС когда персонал принимает бензовоз они проводят замеры плотности топлива. Есть определенные нормы, в которые нужно вписаться, некоторые приноровились разбавлять так, что они проходят под самый минимум и персонал АЗС вынужден их сливать, хотя ежу понятно, что бенз разбавлен. Но бадяжат не все и не всегда, так что тут лотерея. Чтобы не забивать себе голову, какой бензин тебе достанется, брат советует лить 92-й. Рассказывал был случай, что когда они мерили плотность, пришел 95-й с плотностью меньше чем у 92-го, этот бензовоз завернули. И еще он рассказал, что бадяжат как правило 95-й, 92-й нафиг никому не нужен и он 99% приходит чистый, G-drive тоже редко кто бодяжит, но он дорогой. Для себя я решил лить 92-й, заправляюсь на газпромнефти, разницы между 95 и 92 не заметил. За то я уверен, почти на 100% что налью именно бензин.
По поводу прогрева варика, зачем юзать ручной режим? Постоял чутка на скорости прогрел и впуть, 10 минут стоять на D не вижу смысла. И ручной режим тоже юзать не вижу смысла, пока варик холодный дави чуть-чуть на газ, двигатель больше 2К не будет крутится. Такого режима для езды по городу мне хватает за глаза.
pavvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием