Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 16:25   Сообщение #1812
dem0na
Новичок
 
Имя: Ольга
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Самара
Авто: Fluence 1.6 AT
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой опыт, к сожалению, не позволяет сказать, что машина до -30 заводится без проблем. Она у меня заводится, потом глохнет. Больше уже без сервиса (точнее снятия ошибок) ее не завести.

Забрала я машину сегодня от реношников. Ладно хоть в этот раз не одна ездила, а то они меня как видят, так сразу начинают по ушам ездить и разводить... Сегодня тоже пытались сначала деньги за диагностику и снятие ошибок стрясти, потом заменили на прочистку свечей. А то что машина новый комплект свечей залила, это они как-то учитывать сначала не хотели. В итоге переругались с ними, пропустили работы по гарантии все же.

Мальчик-сервисник как всегда сказал про плохой бензин (до -25 бензин нормальный, а как под -30, так сразу плохой, форд, оутбэк, рафик и тигуан на такие проблемы не жалуются, хотя заправляются на тех же 5-6 заправках в городе), на вопрос где хороший, ответил, что у нас его нет ) Еле-еле удалось с него выбить хоть какой-нибудь совет, как же быть в холода то, не ездить же до сервиса каждый раз. При мне, кстати, на эвакуаторе притащили еще один меган и флю, тоже не заводятся... Дастеры также этой бедой страдают.

Посоветовал мне мастер реношный давать машине "просираться" перед холодами. Езжу я от дома до работы и обратно на небольшие расстояния. Не сказать, что бы прям медленно и плавно, порой, если ситуация позволяет, и удается раскрутить обороты до 4500. Посоветовали перед холодами вечером или хотя бы раз в неделю на холостом газу крутить до 5000 минут 5. Типа свечи прожигать.
Дело, опять таки со слов сервисника, в том, что конденсат скапливается в нейтрализаторе и замерзает там. Вроде как некуда ему у нас в машине больше деваться. Это не дает завести машину в мороз. Что-то там не проходит и выскакивает ошибка + заливаются свечи. Только не понятно, почему при -18 конденсат не замерзает, а при -28 уже замерзает. И то выборочно как-то. В этом году при -33 утром завелась, а при -25 вечером того же дня уже нет, хотя я днем на машине ездила. Мистика прям какая-то.
Мастер меня даже к сугробу сводил, около которого он активно газовал )) Сказал, видите сколько грязи всякой вылетело. Вообщем на недельку точно от проблем я избавилась.
При приемке этот же сервисник сказал (на улице), что ничего он с холодами поделать не может. И заводские прошивки их проблему особо не устраняют. Что-то мне подсказывает, что они и не перешивают ничего, а просто ошибки скидывают.

Холода у нас вроде отступили уже, но советом по еженедбному прожигу свечей воспользуюсь. Авось и правда поможет. Но чем-то для снятия ошибок самостоятельно обзавестись все же придется. Раз уж француженка у меня так капризничает и вечно ошибками меня балует.
dem0na вне форума   Вверх Ответить с цитированием