Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 22:41   Сообщение #1
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию Давление в шинах

Решил всё таки создать отдельную темку по данному вопросу, господа я в шоке!!
Решил поделиться впечатлениями, переобулся сегодня на летнюю резину, при этом попросил выставить давление в шинах по табличке на дверях, то есть перед 2,2bar задние 2,0bar. После этого выехал на свободную магистраль, дал чуть газку, и о чудо!!Я не узнал автомобиль!! Ощущения новые ,я бы сказал радикальные:
1. Автомобиль цепко держит трассу, появилась "вязкость", устойчивость при неровностях и в поворотах.
2. Усилитель руля стал более тяжёлым, упругим при наборе скорости, но менее информативным что ли.
3. Ускорение по ощущениям боле вялое, но на спидометре думаю те же секунды.
4. Ушло "козление" задка, то есть абсолютно!!
5. И даже на мой взгляд чуть меньше стало вибро на ХХ, но это может быть под вопросом.
Короче говоря машинёнок не узнать, совсем другой ход!! И такое впечатление,что автомобиль стал более тяжёлым что ли! Короче я в полном афиге...И я вдруг внезапно понял,как "прозрел", вот каким должен быть Флю в движении, вот как он был запроектирован инженерами от Рено!!!
Друзья, поднимаю бокал за Рено Флюенц, это победа разума над нерадивостью пользователя!! Но какие же сцуки от ОД Рено ,что выравнивают при продаже давление в шинах передней и задней осей?!!
Машинёнок вот именно должен так ездить и именно быть таким на дороге!!! Тяжёлый, упругий, цепкий, немного вязкий... Для тех, кто ещё не выставился по табличке, рекомендую вот просто пойти с утрица и сделать это!!!
__________________
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 28.02.2014 в 22:45.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tolstychok (25.06.2014)
Sponsored Links