Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 22:51   Сообщение #15750
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blck Посмотреть сообщение
сейчас уже нет талонов
Я о чем спросил?
Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
В 2012 г. талоны уже не выдавали. что ли?
Он купил в 2012 году.
На той странице, с которой я процитировал, статья указана неверно. На самом деле
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
Что считать годом выпуска в обращение?
В № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» этого определения нет.
Есть, вот где:
В Постановлении Государственного Комитета РФ по стандартизации, метрологии и сертификации от 1 апреля 1998 г. N 19 "О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов" указано:
"Датой выпуска в обращение транспортного средства (шасси) является дата оформления на него паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства)."
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blck (11.04.2014), Камчадал (11.04.2014)