Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 11:28   Сообщение #8104
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
Видимо всё лишнее выбросило в заслонку. Чуть меньше чем 200 км назад поменял воздушный фильтр и свечи. Свечи в черном нагаре, но может быть из-за забитого воздушника. По бортовику показывает полный уровень масла. Лично мне думается, что не%ера лить туда 4.8 литров масла, а лить половину щупа или около 4.5 литров. Пробег после чистки около 2000, общий 14500. Как-то так.
Абсолютно неверная мысль. Масло на заслонке будет всегда, независимо от уровня масла в картере. Туда оно (масло) попадает очень простым путем - из под крышки клапано. На патрубке, что подходит к заслонке есть трубка, что идет к мотороу - это оно и есть. Пары масла вместе с картерными газами совершенно беспрепятственно попадают на впуск через эту трубку. Это конструктивная особенность.
Нагар на свечах скорее всего и есть то самое масло, которое летит во впуск и частично сгорает вместе с топливом. Что не сгорело - вылетает в трубу и медленно но верно забивает соты катализатора.
Насчет уровня - если на щупе есть макс, значит это допустимое кол-во масла. Т.е. можно спокойно лить масло до максимальной отметки. Переливать не стоит, а вот до макс налить - почему бы и нет?
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием